Autogramme, Autographen, Autographs by Cyranos Autogramme 

Autogramme und Autographen

HOME.......

HOME.......

Tausch-/Verkaufsliste: Original-Unterschriften / Autogramme
Alle Preise in Euro

------------------- Scans available on request --------------------

For Trade / For Sale: Original Signatures / Autographes
All Prices in Euro

Bankverbindung in Deutschland und der Schweiz vorhanden 

Unbekannte Autogramme - Wer kann bei der Identifizierung dieser Autogramme helfen? 
Unknown autographs - Who can help to identify these autographs?


Allgemeiner Hinweis: Alle Bilder unterliegen dem Urheberrecht des jeweiligen Urhebers/Einsenders.


Original Autogramme zu verkaufen aus der Filmwelt des Alfred Hitchcock
Original autographs for sell from the cast of Alfred Hitchcock movies

Original Autogramme zu verkaufen aus der Filmwelt des Fritz Lang
Original autographs for sell from the cast of Fritz Lang movies

Original Autogramme zu verkaufen aus Casablanca (1942)
Original autographs for sell from Casablanca (1942) 

Original Autogramme zu verkaufen aus der Filmwelt des Edgar Wallace
Original autographs for sell from the cast of Edgar Wallace movies

Original Autogramme zu verkaufen aus der Filmwelt der "Kleinen Strolche"
Original autographs for sell from the cast of Our Gang / Little Rascal movies

Original Autogramme zu verkaufen von Oscar-Preisträgern
Original autographs for sell from winners of an Oscar (Academy Award)



Autogramme Schauspieler/Schauspielerinnen - Original-signierte Grossfotos (ca. Format A4) Autogramme
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Actors/Actresses - Original signed photos (about 8 x 10)


ABEL WALTER (1898-1987)
ACKERMAN FORREST J.  (1916-2008)
ADRIAN IRIS (1912-1994)
AGAR JOHN  (1921)
ALLAN RICHARD (1923-1999)
ALLEN COREY (1934-2010) 
AMALRIC MATHIEU (1965) (in person)
ANNABELLA  (1909-1996)
ARBUS ALLAN (1918)
ARNAZ jr. DESI (1953)
ARQUETTE ROSANNE (1959)
ASNER ED (1929) 
AUGER CLAUDINE (1942) (in person)
AYKROYD DAN (1952)
BACON KEVIN (1958) (in person)
BAER HARRY (1947) (in person)
BAIO SCOTT (1960)
BALLARD KAYE (1925)
BANDERAS ANTONIO (1960) (in person)
BANNEN IAN  (1928-1999)
BARBEAU ADRIENNE (1945)
BARNES BINNIE (1903-1998)
BARR DOUGLAS (1949)
BEATTY NED (1937)
BELUSHI JAMES (1954)
BERGIN PATRICK (1951)
BERLE MILTON  (1908-2002)
BERNSEN CORBIN (1954)
BIRKIN JANE (1946)
BISHOP JOEY  (1918-2007) 
BISSET JACQUELINE (1944) (in person)
BLEIBTREU MORITZ (1971) (in person)
BLOUNT LISA  (1957-2000)
BLYTH ANN (1928)
BOND TOMMY BUTCH (1926-2005)
BOYER CHARLES (1899-1978) 
BRAUN PINKAS (1923)
BRENNAN EILEEN (1932-2013) 
BRIDGES BEAU (1941)
BRIDGES JEFF  (1951)
BRIDGES LLOYD (1913-1998)
BRODERICK MATTHEW (1962)
BROOKS MEL (1926) 
BROSNAN PIERCE (1953)
BRY ELLEN (1951) 
BUFFALO CHILD (1923)
BUJOLD GENEVIEVE (1942)
BUSCEMI STEVE  (1957)
BYRNE GABRIEL (1950) (in person)
CAAN JAMES (1939)
CAMP ROSEMARY DE (1910-2001)
CANNON KATHERINE  (1953)
CAREY JR. HARRY (1921)
CARLIN GEORGE (1937-2008)
CARLSON KAREN (1945)
CARSON SUNSET (1920-1990)
CASS PEGGY (1924-1999
CASSEL SEYMOUR (1935) (in person)
CENZO GEORGE DI (1940-2010)
CHILES LOIS (1947)
COCA IMOGENE (1908-2001)
COLLINS JOAN (1933)
COMI PAUL (1932)
CONWAY TIM (1933)
COOPER JACKIE (1922-2011) 
COPELAND JOAN (1922)
COSTNER KEVIN (1955)
CROMWELL JAMES (1940)
CROSBY CATHY LEE (1944)
CURTIS TONY (1925-2010) 
DAFOE WILLEM (1955) (in person)
DARLING JEAN (1926)
DENNEHY BRIAN (1938)
DIEHL AUGUST (1976) (in person)
DIETRICH MARLENE (1901-1992)
DILLER PHYLLIS (1917-2012) 
DILLON MATT (1964) (in person)
DILLMAN BRADFORD (1930)
DOMBASLE ARIELLE (1955)
DORAN ANN (1911-2000)
DOW TONY (1945)
DREYFUSS RICHARD (1949)
DUNAWAY FAYE (1941) (in person)
DURBIN DEANNA (1921-2013) 
DURNING CHARLES (1923-2012)
ECKHART AARON (1968)
FALK PETER (1927-2011)
FARR JAMIE (1936)
FELLOWS EDITH (1923-2011)
FERCH HEINO (1963) (in person)
FIELD SALLY (1946)
FORSYTH WILLIAM (1955)
FLEMING RHONDA (1923)
FORAY JUNE (1917)
FORSYTHE WILLIAM (1955)
FÜRMANN BENNO (1972) (in person)
GARLAND BEVERLY (1926-2008)
GARNER JAMES (1928)
GARR TERI (1952)
GARRETT BETTY (1919-2011)
GAYNOR MITZI (1931)
GAZZARA BEN (1930-2012)
GLATZEDER WINFRIED (1945) 
GOLDBLUM JEFF (1952)
GOULD ELLIOTT (1938) 
GOULD HAROLD (1923-2010)
GRUNER OLIVIER (1960) (in person)
GUINESS ALEC (1914-2000)
HAAS LUKAS (1976) (in person)
HAMPTON JAMES (1936)
HARRIS JULIE (1925-2013)
HARRISON JENILEE (1959)
HARTMAN LISA (1956)

HAWN GOLDIE (1945)
HESTON CHARLTON (1924-2008)
HOFSCHNEIDER MARCO (1969)
HOLM IAN (1931)
HOPPER DENNIS (1936-2010) in person
HÜBCHEN HENRY (1947)
HUMES MARY-MARGARET (1958)
HUNTER KIM (1922-2002) 
HUNTER KIM  (1922) (zusätzlich signiert mit bürgerlichem Namen)
HUSTON ANGELICA (1951)
HUSTON DANNY (1962) (in person)
HUTTON TIMOTHY (1960)
JEAN GLORIA (1926) (sign. Biography-Prospekt)
JOHN GOTTFRIED (1942)
JOHNSON BEN (1918-1996)
JONES ALLAN  (1907-1992)
JONES DICKIE (1927)
JONES JAMES EARL (1931)
JONES SHIRLEY (1934)
KARTALIAN BUCK (1922)
KEYES EVELYN (1919-2008)
KING ANDREA (1919-2003)
KLINE KEVIN (1947)
KROL JOACHIM (1957) (in person)
LANGFORD FRANCES (1914-2005)
LARA ALEXANDRA MARIA (1978) 
LAUTERBACH HEINER (1953) (in person)
LAVANT DENIS (1961) (in person)
LeBROCK KELLY (1960)
LEE GORDON "Porky" (1933-2005)
LEIGH BARBARA (1946)
LEUWERIK RUTH (Zeitungsfoto/newspaper picture)  (1926) 9.--
LINDFORS VIVECA (1920-1995)
LIOTTA RAY (1955) (in person)
LOM HERBERT (1917-2012) (aus Winnetou)
LYDON JIMMY (1923)
MANTEGNA JOE (1947)
MASON MARLYN (1940)
MASON MARSHA (1942)
MAURUS GERDA (1903-1968) (Illu-Foto/Illu-Picture)
McCLANAHAN RUE (1935)
McCREA JOEL (1905-1990)
MEANEY COLM (1953) (in person)
MENDL MICHAEL  (in person)
MERLIN JAN (1925)
MEYSEL INGE (1910)
MOLINA ALFRED (1953) (in person)
MOORE DICKIE (1925)
MOORE MARY TYLER (1938) 
MORAN ERIN (1960) 
MORNAY REBECCA DE (1962)
MURRAY CHARLIE 
NEAGLE ANNA (1904-1986)
NEAL PATRICIA (1926-2010)
NOLAN JEANETTE  (1911-1998)
NOLTE NICK (1941) (in person)
OLSON NANCY (1928)
PALMER BETSY (1929)
PALMINTERI CHAZZ (1952) (in person)
PATE MICHAEL (1920) (kopiertes Foto / photo copie)
PEREZ VINCENT (1964) (in person)
PERSOFF NEHEMIAH (1920)
PESCI JOE (1943)
PITT BRAD (1963)
PLUMMER CHRISTOPHER (1927)
PORTER DON (1912-1997) 
POWELL JANE (1928)
POWERS MALA (1931-2007) 
PRESNELL HARVE (1933-2009)
PULVER LISELOTTE (1929)
QUAID DENNIS (1954) (in person)
RAFFIN DEBORAH (1953-2012)
RAHL MADY (1915-2009)
REYNOLDS DEBBIE (1932)
RICCI CHRISTINA (1980) (in person)
ROBBINS TIM  (1958) (in person)
ROBERTS TANJA (1955)
ROHDE ARMIN (1955) (in person)
ROTH TIM (1961) (in person)
ROWLANDS GENA  (1934) 
SARANDON SUSAN (1946)
SCHWARZENEGGER ARNOLD (1947) (in person)
SCHYGULLA HANNA (1943) (Papierbild/paper picture)
STANG ARNOLD (1919-2009) 
STANKOVSKI ERNST (1928)
STANTON HARRY DEAN (1926)
STAPLETON MAUREEN (1925-2006)
STRAIGHT BEATRICE (1914-2001)
TAUBMAN ANATOLE (1971) (in person)
TAYLOR LILY (1967)
TAYLOR ROD (1929)
TIERNEY MICHAEL
VACCARO BRENDA (1939)
VAUGHN ROBERT (1932)
VITO DANNY DE (1944) (in person)
VOGT CARL DE  (1885-1970)
WAHLBERG MARK (1971) (in person)
WALLACH ELI (1915)
WALLS TOM (1883-1949)
WARRICK RUTH (1915-2005)
WHITMORE JAMES (1921)
WILLIAMS JOBETH (1948)
WILSON LAMBERT (1959) (in person)
WINTERS SHELLEY (1920-2006)
WOOD ELIJAH (1981)
WYLER GRETCHEN (1932)
WYMAN JANE (1914-2007)
WYNN KEENAN (1916-1986)
YEOH MICHELLE (1962)
YOUNG ROBERT (1907-1998)
ZANE BILLY (1966)



Schauspieler/Schauspielerinnen  - Original-signierte Halbgrossfotos (ca. Format A5)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Actors/Actresses - Original signed photos (about 5 x 7)


ABRIL VICTORIA (1959) (in person)
AGAR JOHN  (1921) 
AKINS CLAUDE (1918-1994)
ALBERT EDDIE (1908-2005)
ANSARA MICHAEL (1922-2013)
ARQUETTE ROSANNE (1959)
ATTENHOFER ELSIE (1909-1999) (Caberett-Programm)
AUBRY BLANCHE (1921-1986)
BAASNER WILFRIED (1940-2006)
BACALL LAUREN (1924)
BANKS LESLIE (1890-1952)
BARR JEAN MARC (1960)
BARRIE BARBARA (1931)
BASQUETTE LINA (1907-1994)
BEERY NOAH (1882-1946)
BELLAMY RALPH (1904-1991)
BELLWOOD PAMELA (1951)
BLACKWELL CARLYLE (1884-1955)
BONNAIRE SANDRINE (1967)
BORGNINE ERNEST (1917-2012)
BROGLE PETER (1933-2006)
BUSCH FABIAN (1971)
CAGE NICOLAS (1964)
CAINE MICHAEL (1933)
CARROLL JOHN (1906-1979)
CATES PHOEBE (1963)
CHRISTIE JULIE (1940)
COSBY BILL (1937)
CRENNA RICHARD (1926-2003)
CROSBY MARY (1959)
DEFORE DON (1913-1993)
DELON ALAIN (1935)
DEMAREST WILLIAM (1892-1983)
DENCH JUDI (1934)
DUNAWAY FAYE (1941) (in person)
DURNING CHARLES (1923-2012)
EICHHORN KAROLINE (1965)
EVANS LINDA (1942)
FIEDLER JOHN (1925-2005)
FIENNES JOSEPH (1970)
FINNEY ALBERT (1936)
GALLAGHER PETER (1955)
GARBER TERRI (1960)
GARCIA ANDY (1956)
GIELGUD JOHN  (1904-2000)
GILLIAM TERRY (1940)
GLATZEDER WINFRIED (1945)
GRAY COLEEN (1922)
HAID LIANE (1895-2000) 29.--
HALL RUTH (1910-2003)
HAMEL VERONICA (1943)
HARDY SOPHIE (1944)
HARMON MARK (1951)
HARRIS ED (1950) (in person)
HESTON CHARLTON (1924-2008)
HOPPE MARIANNE (1911-2002)
HOWES BOBBY (1895-1972)
HUTTON TIMOTHY (1960) 
JARAY HANS  (1906-1990)
KERR DEBORAH  (1921-2007)

KINSKEY LEONID (1903-1998)
KNEF HILDEGARD (1925) 29.--
KNOWLES PATRIC  (1911-1995) 
KOHLHAAS MAX
KOVACZ CHAPPY
KRUSCHEN JACK (1922)
KROL JOACHIM (1957)
KÜBEL HANS GERD (1934-1994)
KYO MACHIKO  (1924) (U. schwach/weak signature)
LANDERS AUDREY  (1956)
LAW JOHN PHILIPP  (1937-2008)
LAWRENCE MARC (1910-2005)
LESLIE GLADYS (1899-1976)
LUKE KEYE (1904-1991)
MacLAINE SHIRLEY (1934)
MALDEN KARL  (1912-2009) 
MARTIN STEVE (1945)
McDOWALL RODDY (1928-1998)
MITCHELL JAMES (1920)
MOLINA ANGELA (1955)
MÖLLER GUNNAR (1928) (A5-PAPIERFOTO/paper picture 5x7) 
MONTGOMERY ROBERT (1904-1981)
MORAN PEGGY (1918-2002)
MURRAY KEN  (1903-1988)
NEWMAN BARRY (1938) 15.--
NIELSEN BRIGITTE (1963)
NOLL KAREL (1880-1928) (sehr selten/rare)
O'BRIEN PAT (1899-1963)
OHLSSON JAN (1962)
OLIVIER LAURENCE (1907-1989)
OLMOS EDWARD JAMES (1947)
O'MALLEY PAT (1890-1966)
OXENBERG CATHERINE (1961)
PHILBIN MARY (1903-1993)
PORTEN HENNY (1890-1960) (Illu-Foto/Illu-Picture)
PRESTON ROBERT (1918-1987)
PROWSE DAVE  (1935) (Foto geknickt)
PULLMAN BILL (1953)
QUILLAN EDDIE (1907-1990)
RALSTON ESTHER (1902-1994) 
REED OLIVER (1937-1999)
ROBARDS JASON (1922-2000)
ROGERS CHARLES BUDDY (1904-1999)
ROURKE MICKEY (1956) (in person)
SCHRÖDER ERNST (1915-1994)
SILLS MILTON (1882-1930)
SKELTON RED (1913-1997)
STAUB PETER W. (1910-2000)
SYDOW MAX VON (1929)
TOMLIN LILY (1939)
TOWERS CONSTANCE (1933)
TRAVOLTA JOHN (1954)
TUCKER JERRY (1925)
VOGEL JÜRGEN (1968)
WAKEFIELD OLIVER (1909-1956)
WALLACE JEAN (1923-1990)
WALLACH ELI (1915)
WEISSNER HILDE (1909-1987)
WHELAN ALBERT (1875-1961)
WINDOM WILLIAM (1923-2012) 
WOLTER RALF (1926)
WYMAN JANE (1914-2007)
YOUNG ROBERT(1907-1998)


Schauspieler/Schauspielerinnen  - Original-signierte Fotos (ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Actors/Actresses - Original signed photos (about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else)


ABEL WALTER (1898-1987) (Reprofoto)
ABRAHAM F. MURRAY (1939) (Reprofoto)
ADDAMS DAWN (1930-1985)
ADORF MARIO  (1930) 
ADRIAN IRIS (1912-1994)
AHERN LASSIE LOU (1920)
ALEXANDER GEORGE (1858-1918)
ALLEN KAREN (1951) (Reprofoto)
ALMASSY SUSANNE VON (1916-2009)
AMMANN LUKAS  (1912)
ANDERSON JUDITH (1897-1992)
ANDREE INGRID  (1931) (U. schwach/weak sign.)
ANDREWS HARRY (1911-1989)
ANGLADE JEAN HUGHES (1955)
ANNABELLA (1910-1996) (U.a. Fotokopie(signed copie)
ARDEN EVE (1912-1991)
ARK JOAN VAN (1943)
ARLETTY (1898-1992)
ARNAUD YVONNE (1892-1958)
ASHCROFT PEGGY (1907-1991)
ASHER JANE (1946)
ATZORN ROBERT (1945)
AUBRY BLANCHE (1921-1986)
AUGUST AMADEUS (1942-1992)
AYKROYD DAN  (1952) (Kinoplakatkarte)
AYRES LEW  (1908-1996)
BACH VIVI (1939-2013) 
BARDOT BRIGITTE (1934)
BARNER KLAUS (1933) 
BARYLLI GABRIEL (1957) 
BASQUETTE LINA  (1907-1994) (U. schwach/weak signature)
BATES ALAN (1934-2003)
BAXTER MEREDITH (1947)
BECKHAUS FRIEDRICH GEORG (1927)
BEER ERICA (1925)
BEHRENDT KLAUS (19202013)  (U. auf Kopie/signed copie)
BELLAMY RALPH  (1904-1991)
BENNENT DAVID (1966)
BENNENT HEINZ  (1921-2011) (kleineres Foto/small picture)
BENNETT JOAN (1910-1990)
BENRATH MARTIN (1926-2000)
BENTLEY JOHN  (1916-2009)
BEST EDNA (1900-1974)
BEY TURHAN (1922-2012)
BIAGI VINCENZO
BINOCHE JULIETTE (1965)
BIRNEY DAVID (1939)
BLAIR BETSY (1923-2009)
BLAU GUDULA (1940)
BOARDMAN ELEANOR  (1898-1991) (Reprofoto)
BOEHM HERTA (1911-2002) 
BOEHM KARLHEINZ  (1928)
BOFARULL ANTONIO (1895-1973)
BOLES JOHN (1895-1969)
BONHAM-CARTER HELENA (1966)
BORGNINE ERNEST (1917-2012)
BOSWORTH BRIAN (1965)
BOURCHIER ARTHUR (1863-1927)
BRADFIELD W. LOUIS (1866-1919)
BRAUN PINKAS (1923-2008)
BRAUT THOMAS (1930-1979)
BRIDGES LLOYD  (1913-1998)
BRIEGER NICOLAS (1945) 
BROADBENT JIM (1949)
BRÜHL HEIDI  (1941-1991)
BUCHFELLNER USCHI 
BUCHHOLZ PETER (1950)
BURKARD GERT (1939-2004) 
BURROWS SAFFRON (1973) & FIGGIS MIKE (1948) (in person)
BUTTONS RED (1919-2006)
CALVERT PHYLLIS (1915-2002) (Fotodruck/Photo print)
CARLISLE KITTY (1910-2007)
CARMICHAEL IAN (1920-2010)
CAROL MARTINE (1922-1967)
CARLO YVONNE DE (1922-2007) 
CARON LESLIE (1931)
CARRERA BARBARA (1945) (in person)
CARSTENSEN MARGIT (1940)
CASSEL JEAN-PIERRE  (1932-2007)
CHARISSE CYD (1921-2008)
CHASE LORRAINE (1951)
CLOONEY GEORGE (1961)
CLOSE GLENN (1947)
COBURN JAMES (1928-2002)
COHN IMOGEN (U. auf Rückseite/signed on back) 5.--
COLBERT CLAUDETTE (1903-1996)
COLLIER CONSTANCE (1878-1955)
COLLINS JOSE (1887-1958)
CONRAD ROBERT (1929)
CONRAD WILLIAM (1920-1994)
CONSTANTINE EDDIE  (1917-1993)
CONTI TOM (1941)
COOK RACHAEL LEIGH (1979) (in person)
COOPER JACKIE (1922-2011) 
CORLEY AL (1956)
COURTENAY TOM  (1937)
COURTENEY MARGARET (1923-1996)
COURTNEIDGE CICELY (1893-1980)
COURVOISIER SYBILLE (1943-2003)
COYNE JOSEPH (1867-1941)
CRAMER SUSANNE (1936-1969)
CUMMINGS CONSTANCE  (1910-2005)
CUSACK CYRIL  (1910-1993)
DAHL ARLENE  (1924)
DAHLEN ARMIN  (1919) 7.--
DAHLEN KLAUS (1938-2006) 
DALL KARL (1941)
DARC MIREILLE  (1938)
DARE PHYLLIS (1890-1975)
DARROW HENRY (1933)
DASTE JEAN (1904-1994) (U.Rückseite/signed on back)
DAVIS WARWICK (1970)
DEAN PRISCILLA (1896-1987)
DEGISCHER VILMA  (1911-1992) 
DELAIR SUZY  (1917) 
DELEVANTI WINIFRED (1897-1976)
DELORME DANIELLE (1926)
DELUISE DOM (1933-2009)
DENEUVE CATHERINE (1943)
DENHAM MAURICE  (1909)
DEPARDIEU GERARD (1948) (Kinoplakatkarte)
DOLLAR DOLLY (1957)
DOR KARIN  (1936)
DOUGLAS MICHAEL (1946)
DOUGLAS ROBERT  (1909-1999)
DREELEN JOHN VAN (1922-1992)
CREWS CORINNA (1962)
DUFFY PATRICK (1949)
DUFLOS HUGUETTE (1887-1982)
DUNNE IRENE (1898-1990)
DUPREZ FRED (1884-1938)
DÜRINGER ANNEMARIE (1925)
DURNING CHARLES (1923-2012)
DUSSOLIER ANDRE (1946)
DVORAK FELIX (1936) 
ECKHARDT FRITZ  (1907-1996)
ECKNER HEINZ (1925-2012)
ELAM JACK (1916-2003)
ELIAS BUDDY (1925) (U. schwach/weak signature) 
ENGELBRECHT CONSTANCE (1955-2000)
ENSINGER MARGRIT
ERCEG STIPE (1974)
ERNST OLE (1940-2013)
ESMOND CARL (1908-2004)
EVANS DALE (1912-2001)
EVERARD RITA
EWERT RENATE (1933-1966) (Zeitungsfoto/Newspaper picture)
EWERT RENATE (1933-1966)
FABER ERWIN  (1891-1989)
FAIRBANKS JR. DOUGLAS  (1909-2000)
FASCHT E FAMILIE (Sitcom)
FAWCETT FARRAH (1947-2009)
FAYE ALICE (1915-1998)
FECHNER EBERHARD  (1926-1992) 
FEDDERSEN KARIN
FELD FRITZ (1900-1993)
FERCH HEINO (1963)
FERRER JOSE (1909-1992)
FIELD SALLY (1946)
FLEMING RHONDA (1923)
FLETCHER LOUISE (1934)
FOCH NINA (1924-2008)
FONTAINE JOAN (1917-2013)
FORREST SALLY (1928)
FORSYTHE JOHN (1918-2010)
FRANCIS ANNE (1930-2011)
FREY BARBARA (1941) 
FRICKHÖFFER GERHARD (1913-1980)
FRISCH LORE (1925-1962)
FRÖHLICH PETER (1938)
GABRIELE (1947)
GALLO INIGO (1932-2000)
GARNER JAMES (1928)
GASSMANN RUTH (1941) 
GAYNOR JANET (1906-1984)
GAZZARA BEN (1930-2012) (in-person)
GEISSLER MARGIT (1958)
GENEST CORINNA (1938) 
GEORGE GOETZ  (1938)
GEORGE SUSAN (1950)
GILL BASIL (1877-1955)
GILLER NATASCHA 
GISH LILLIAN  (1896-1993) 
GLATZEDER WINFRIED (Zeitungsfoto/Newspaper picture) 
GLATZEDER WINFRIED (1945) 
GLOVER JULIAN (1935)
GLYNNE MARY (1895-1954)
GOSLAR JÜRGEN  (1927)
GOUGH MICHAEL (1916-2011)
GOULD ELLIOTT (1938) (Reprofoto)
GRAHAME MARGOT (1911-1982)
GREY JOEL (1932) 
GRIESSER MAX (1928-2000)
GROTH JAN  (1921-1993)
GUINESS ALEC (1914-2000)
HAAS WALTRAUD (1927) / STRAHL ERWIN (1929-2011) 10.--
HACKETHAL JOACHIM (1924-2003)
HALL RUTH (1910) (Unterschrift auf Rückseite/Signed on backside) 10.--
HALLEY INA (1927-1992)
HANSEN HANS (1907-2006) 9.-
HASS jr. HANS (1946-2009)
HASSELHOFF DAVID (1952)
HASSO SIGNE  (1910-2002)
HAUER RUTGER (1944) (Reprofoto)
HAUPT ULLRICH  (1915-1991) file:///C:/Users/User/Homepage/doppelt0.htm
HAVENSTEIN KLAUS (1922-1998)
HAVER JUNE (1926-2005)
HAVOC JUNE (1912-2010)
HAWKE ETHAN (1970) 
HAWN GOLDIE  (1945)
HECKART EILEEN (1919-2001) 
HEDREN TIPPI (1930) (Zeitungsfoto/newspaper picture)
HEILER OSCAR (1906-1995) 
HELD MARTIN  (1908-1992)
HELLMANN FRITZ (1920)
HELTAU MICHAEL (1933) 
HENREID PAUL  (1908-1992)
HERM KLAUS (1925) 
HERRMANN HERBERT (1941) 
HESTON CHARLTON (1924-2008)
HEYER URSULA (1940) 
HICKS SEYMOUR (1871-1949) 
HILLER WENDY  (1912-2003)
HINDEMITH HARRY (1906-1973)
HINZ DINAH  (1934)
HIRD THORA (1911-2003)
HOFFMANN BENNO  (1919-2005)
HOLBROOK HAL (1925) (Reprofoto)
HOLDEN REBECCA (1958)
HOPE BOB (1903-2003)
HORNE LENA (1917-2010)
HOWARD SYDNEY (1885-1946)
HOWLAND CHRIS (1928-2013) 
HUBE JÖRG (1943-2009) 
HULBERT JACK (1892-1978)
HUSSEY RUTH (1914-2005)
HUSTON ANGELICA (1951)
HUTTON BETTY (1921-2007)
JACKSON ANNE (1926)
JACKSON GLENDA  (1936)
JACOBI ERNST (1933)
JACQUET GASTON
JAENICKE HANNES (1960)
JENTE MARTIN (1906-1996) 

JÜRGENS CURD (1915-1982) 
KABEL HEIDI  (1914-2010)
KAETNER HANNES (1912-2002)
KARNER BRIGITTE (1957) 
KAUFMANN CHRISTINE (1945)
KAUS GRACIA MARIA (1943)
KEACH STACY (1941)
KELLY RENEE (1888-1965)
KELSEY LINDA (1946)
KENDALL TONY (1936-2009)
KENT JULIA (1961)
KERR DEBORAH  (1921-2007)
KERST ALXANDER (1924-2010)
KEYS NELSON (1886-1939)
KINGSLEY BEN (1943)
KITAEN TAWNY (1961) (signed repro photo)
KLINGENBERG GERHARD (1929)
KNAUP HERBERT (1956)
KNUTH KLAUS (1935-2012) 
KOCH MARIANNE (1931)
KOCH SEBASTIAN (1962)
KOCZIAN JOHANNA VON (1933) 
KÖFER HERBERT (1921)
KOLLDEHOFF REINHARD  (1914-1995)
KOLMANN OSSY (1928)
KORTE HANS  (1929)
KOVACK NANCY (1935)
KRACHT MARION (1962)
KRAUS HANSI (1952) 
KRIENER ULRIKE (1954)
KRISHAN MIRCEA (1924-2013) 
KRÜGER HARDY (1928)

KUBITSCHEK RUTH MARIA (1931) 
KÜCKELMANN GERTRUD (1929-1979)
KURT STEFAN (1959)
KUTSCHERA ROLF (1916-2012) 
KUZMANY ELFRIEDE (1915)
LAFONT BERNADETTE (1938-2013)
LAHAIE BRIGITTE (1955)
LAMBERT CHRISTOPHER (1957)
LAMPRECHT GÜNTER (1930)
LANCASTER BURT (1913-1994)
LANCRET BERNARD (1912-1983)
LANE GRACE (1876-1956)
LANG MATHESON (1879-1948)
LANGER RENATE (1956)
LAPSIEN INGEBORG (1930) 
LASER DIETER (1942) 
LAURIE PIPER (1932)
LAUSE HERMANN (1939-2005) 
LAZENBY GEORGE (1939)
LEARNED MICHAEL (1939)
LEHN GEORG  (1915-1996)
LEIGH BARBARA (1946)
LENSCH MINNIE
LEONARD SHELDON (1907-1997)
LEUWERIK RUTH  (1924)
LHERMITTE TIERRY (1952)
LINDO OLGA (1899-1968)
LLOYD JAKE (1989)
LOM HERBERT  (1917-2012)
LOOS ANNA (1970)
LOREN SOPHIA (1934)
LÖWITSCH KLAUS (1936-2002)
LOY MYRNA  (1902-1993)
LUND JOHN (1911-1992)
LUND LUCILLE (1913-2002)
LUNDGREN DOLPH (1957)
LÜÖND DANIEL (1957-1987)
LYNN JEFFREY (1909-1995)
MacGRAW ALI (1938)
MACK MARION  (1902-1989) (U. Rückseite/signed on back) 12.--
MACK MARION  (1902-1989)
MALDEN KARL (1912-2009)
MALLY ANITA
MANGOLD ERNI (1927)
MANGOLD LISI (1950-1986)
MARAIS JEAN  (1913-1998) 
MARHOLM ALF (1918-2006)
MARQUIS ARNOLD  (1921-1990)
MARSON AILEEN (1912-1939)
MARSHALL HERBERT (1890-1966)
MARTIN MARY (1913-1990)
MASINA GIULIETTA  (1920-1993) 
MATTHAU WALTER (1920-2000)
MAY BARBARA  (1961)
MAY MICHAELA (1952) 
McCALLUM JOHN (1918-2010)
McDERMOTT HUGH (1908-1972)
McGINLEY TED (1958)
McKERN LEO (1920)
MEDINA PATRICIA (1919-2012)
MELFORD JACK (1899-1972)
MEREDITH BURGESS  (1909-1997) 
MEYER ERNST (1932)
MEYSEL INGE  (1910) 
MICHAEL MARION (1941-2007) 
MIKLOS GABOR (1919-1998)
MILES BERNARD (1907-1991)
MILLOWITSCH WILLI  (1909-1999)
MILLS JOHN (1908-2005) 
MIOU MIOU (1950)
MIRA BRIGITTE  (1910-2005)
MITCHUM ROBERT  (1917-1997)
MÖHNER CARL (1921-2005) (KUNSTPOSTKARTE) 9.-
MÖHNER CARL (1921-2005) (U. auf Fotokopie/signed copie) 9.--
MÖHNER CARL (1921-2005) 15.--
MOIK LUTZ (1930) 
MÖLLER GUNNAR (1928)
MOLNAR VERA  (1923-1986)
MONKHOUSE BOB (1928-2003)
MOODY RON (1924)
MOOG HEINZ  (1908-1989)
MOORE MARY (?-1919)
MOREAU JEANNE (1928)
MORGAN MICHELE  (1920)
MÜLLER ELISABETH (1926)
MÜLLER WALTER (1911-1969)
MÜLLER WALTER ANDREAS (1945)
MÜLLER-STAHL ARMIN (1930)
MURPHY GEORGE (1902-1992)
MURRAY DON  (1929)
MUSANTE TONY (1936-2013)
MUXENEDER FRANZ  (1920-1988)
NARES OWEN (1888-1943)
NAUKHOFF ROLF VON (1909-1968)
NEAGLE ANNA  (1904-1986)
NEEDHAM CONNIE (1962) (U. auf Rückseite/signed on back)
NEILL NOEL (1920)
NEILSON-TERRY DENNIS (1895-1932)
NERO FRANCO (1941)
NEUBAUER CHRISTINE (1962)
NIEHAUS RUTH  (1928-1994)
NIELSEN LESLIE (1926-2010)
NITSCH JENNIFER (1966-2004)
NOVAK JANE  (1896-1990)
NOVAK KIM  (1933)
NÜNKE MARGIT (1930) 
OLSCHEWSKI GERHARD (1942) 
ORLAC STEPHAN (1931) 
O'SULLIVAN MAUREEN (1911-1998)
PAGE ANITA (1910-2008)
PAGE GENEVIEVE (1930)
PALMER LILLI (1914-1986)
PAMPANINI SILVANA (1925)
PARKER ELEANOR (1922-2013)
PASCAL JEAN-CLAUDE  (1928-1992)
PASETTI PETER (1916-1996)
PERCY ESME (1887-1957)
PETERS JR., HOUSE (1916-2008) 
PETERS PETRA (1925) 
PFITZMANN GÜNTHER (1924-2003)
PHILIPP GUNTHER (1918-2003)
PHILIPP ULLI (1943) 
POLO EDDY (1875-1961)
PRATSCH-KAUFMANN KURT  (1906-1988)
PRECHTEL VOLKER (1941-1997)
PREJEAN ALBERT (U. Rückseite/signed on back)
PREJEAN PATRICK (1944)
PRICE NANCY (1880-1970)
PROCHNOW JÜRGEN  (1941)
PROWSE DAVE (1935) 
PRÜCKNER TILO (1940)
PULVER LISELOTTE  (1929)
QUINN ANTHONY (1915-2001)
RAFT GEORGE (1901-1980)
RAINER LUISE  (1910)
RALSTON ESTHER  (1902-1994)
RAPOLD MARTIN (1973)
RECK HARTMUT (1932-2001)
REDGRAVE LYNN (1943-2010)
REGNIER CHARLES (1914-2001)
RETHEL SIMONE  (1951) 
REVIER DOROTHY (1904-1993)
REYNOLDS BURT (1936)
REYNOLDS DEBBIE (1932)
RHODES BETTY JANE (1921-2011)
RIED MARINA  (1923-1989)
RIVA MANUELA  (1940-2000)
ROBINSON MADELEINE  (1916-2004)
RODENSKY SHMUEL (1904-1989)
ROGERS GINGER (1911-1995)
ROGERS ROY (1911-1998)
ROHR DANIEL (1962) 
ROLAND GILBERT (1905-1994) (kleines Foto/small picture
ROME STEWART (1886-1965)
ROWLANDS GENA  (1934)
RÜDLINGER MAX (1949)
RUSSELL JANE (1921-2011)
RUSSELL THERESA  (1957)
RÜTTING BARBARA (1927)
SAAD MARGIT (1929)
SACHTLEBEN HORST (1930) 
SAINT EVA MARIE (1924)
SAINT-CYR RENEE (1904-2004)
SARGENT DICK (1930-1994)
SARNAU ANNEKE KIM (1972) 
SAUTER ACHIM
SAVAGE ANN (1921-2008)
SAVALAS TELLY (1922-1994)
SAX UTA
SCHANZE MICHAEL (1947)
SCHÄPPI URSULA (1940)
SCHELL MARIA  (1926-2005) 
SCHENKEL MARTIN (1968-2003) 
SCHIMPF ROLF  (1924) 
SCHMIDT JÜRGEN (1938-2004) 
SCHMIDTCHEN KURT (1930-2003) 
SCHNEIDER HELMUTH  (1920-1972)
SCHNEIDER JÖRG (1935)
SCHRÖDER ERNST (1915-1994) (Papierfoto/paper picture) 
SCHRÖDER JOCHEN  (1954)
SCHULTES WILLY (1920-2005) 
SCHULTZE JEANETTE (1931-1972)
SCHWARZENEGGER ARNOLD (1947) (U.a.Bravokarte) 15.--
SCHYGULLA HANNA (1943)
SCOFIELD PAUL  (1922-2008)
SCOTT FRED  (1902-1992)
SCOTT LIZABETH  (1922)
SEBALDT MARIA (1930)
SEIPOLD MANFRED (1941-1989)
SEIPPEL EDDA  (1919-1993)
SELGE EDGAR (1948) 
SEMMELROGGE MARTIN (1955)
SESSELMANN SABINE (1936-1998)
SIMMONS JEAN (1929-2010)
SIMON SIMONE  (1910-2005)
SINGERL ERNI  (1921-2005) 
SINJEN SABINE (1942-1995) 
SKELTON RED (1913-1997)
SLOANE OLIVE (1896-1963) 
SMITH MAGGIE  (1934)
SOMMER ELKE (1940) 
SPACEY KEVIN (1959) 
SPEIDEL JUTTA  (1953) 
SPIER WOLFGANG  (1920-2011)
STAAL HERTA (1930) 
STAMP TERENCE (1939)
STAUB PETER W.  (1910-2000) 
STAUB PETER W. (1910-2000) (Unterschrift auf Rückseite) 5.--
STEELE TOMMY (1936) 
STEFFEN MANFRED (1916-2009)
STEINBERGER EMIL (1933)
STEINER SIGFRIT  (1906-1988)
STERZENBACH BENNO  (1916-1985)
STEWART JAMES  (1908-1997) sign. Kinoplakatkarte
STOLZE LENA  (1956) 
STRECKER FRANK (1941-2000) 
STRISHENKO OLEG ALEXANDROWITSCH (1929)
STUART JOHN (1898-1979)
SVORCOVA JIRINA (1928) 
SWINBURNE NORA (1902-2000)
TAMBLYN RUSS (1934)
TARATORKIN GEORGI (1945)
TAYLOR ROD (1930)
TEEGE JOACHIM (1925-1969)
TELECHKINA VALENTINA (1945)
TENNANT VICTORIA (1950) (in-person)
TERRY FRED (1863-1933)
THALBACH KATHARINA (1954)
THATE HILMAR (1931)
THORNTON FRANK (1921-2013)
TILLMANN FRITZ  (1911-1986)
TILTON CHARLENE (1958)
TIMMERMANN HANS (1926-2005) 
TODD RICHARD (1919-2009)
TOGNI OLGA VON (1914-1992)
TOTTER AUDREY (1918-2013)
TOWERS CONSTANCE (1933)
TREVOR CLAIRE (1910-2000)
TROOGER MARGOT (1923-1994)
TSCHECHOWA VERA (1940)
TWIGGY (1949)
TURBAN DIETLINDE  (1957) 
UNGEHEUER GÜNTHER  (1925-1989)
VANITY (1959)
VAVROVA DANA (1967-2009)
VERA-ELLEN (1921-1981)
VERNO JERRY (1895-1975)
VINCENT VIRGINIA (1924) 
VIOFF UDO (1932)
VITA HELEN (1928-2001)
VOGLER KARL MICHAEL (1928-2009)
VÖLZ WOLFGANG (1930) 
WALLACE JEAN (1923-1990)
WALTERS JAMIE (1969) (in person)
WALTERS JULIE (1950)
WANAMAKER SAM (1919-1993)
WANKA IRINA (1961) 
WARD DOROTHY (1890-1987)
WEIS HEIDELINDE (1940)
WEISGERBER ANTJE (1922-2004) 
WELCH TAHNEE (1961)
WENGRAF SENTA (1927)
WILLIAMS ESTHER (1921-2013)
WILSON LAMBERT (1959)
WOESTER HEINZ (1901-1970)
WOLFF CHRISTIAN (1938)
WOLTER RALF (1926)
WOOLRIDGE SUSAN (1952) 
WORELL HERTA (1908-1996)
WRAY FAY (1907-2004)
WYATT JANE (Reprofoto) (1911)
WYMAN JANE (1914-2007)
WYPRÄCHTIGER HANS  (1929-2006) 
YORK SUSANNAH  (1939-2011)
YOUNG SEAN (1959)
ZACHER HANSI
ZERBE ANTHONY (1936) 
ZIEMANN SONJA (1926) 
ZIMMERMANN BETTINA (1975)
ZIRNER AUGUST (1956)


Deutsche Filmstars der 10er bis 40er Jahre - Stummfilm, Ufa etc. 
Original-signierte Fotos (ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
German movie stars of the 10s to the 40s - Silent Movies, Ufa and more
Original signed photos (about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else)


ABEL ALFRED (1879-1937)
ALBANI MARCELLA (1899-1959) 
ALBERTI FRITZ (1877-1954)
ALBERTINI LUCIANO (1882-1945)
ALEXANDER GEORG (1888-1945)
ALPAR GITTA (1900-1991)
ALTEN JÜRGEN VON  (1903-1994) 
AMANN BETTY (1905-1990)
AMBESSER AXEL VON  (1910-1988)
ANDER CHARLOTTE (1902-1969)
ARNO BRUNO (1902-1990) (U.Rückseite/signed on back)
ARNO SIEGFRIED (1895-1975)
ARNOLD ERNST (1890-1962)
BAAROVA LIDA (1914-2000)
BALLASKO VIKTORIA VON (1909-1976)
BASCH FELIX (1882-1944)
BELING MARIA (1915-1994)
BENKE HERMANN (1866-1937) 
BENKHOFF FITA (1901-1967)
BERGNER ELISABETH (1897-1986)
BESSEL EHMI (1904-1988)
BETTAC ULRICH (1897-1959)
BIENERT GERHARD  (1898-1986)
BILL TEDDY (1900-1949)
BIRD BETTY (1901-1998)
BIRGEL WILLY (1891-1973)
BIRRON EMIL (1878-1952)
BOIS CURT  (1901-1991)
BOLLMANN HANS-HEINZ (1889-1974)
BORCHERT WILHELM  (1907-1990)
BORSCHE DIETER  (1909-1982)
BOSSE PETER (1931)
BRAUN ALFRED (1888-1978)
BRAUN HERMANN (1918-1945)
CARL RUDOLF (1899-1987)
CHRISANDER NILS (1884-1947)
CHRISTIANS MADY  (1900-1951)
CHRISTIANS RUDOLF (1869-1921)
CLAUDIUS MARIELUISE (1912-1941)
COLLANDE VOLKER VON (1913-1990)
DAGOVER LIL (1887-1980)
DAHLKE PAUL  (1904-1984)
DANNHOFF ERIKA (1909-1996)
DECARLI BRUNO (1879-1950)
DELSCHAFT MALY (1898-1995)
DELTGEN RENE (1909-1979)
DIEGELMANN WILHELM (1861-1934)
DIEHL KARL-LUDWIG (1896-1958)
DIESSL GUSTAV (1899-1948)
DIETERLE WILHELM (1893-1972)
DIETRICH MARLENE (1901-1992) Zeitungsfoto/newspaper pic.) 
DOHM WILL (1897-1948)
DOMGRAF-FASSBAENDER WILLY (1900-1978)
DORA JOSEPHINE (1890-1957)
DORSCH KÄTHE (1890-1957)
DREWS BERTA (1901-1987)
EBINGER BLANDINE  (1899-1985)
EGGERTH MARTA (1912-2013)
EKMAN GÖSTA (1890-1938)
EIBENSCHÜTZ CAMILLA 
EIBENSCHÜTZ LIA (1899-1985) 
EICHBERGER WILLY (1908-2004)
ELSTER ELSE (1910-1998)
ENGELMANN ANDREWS (1901-1992)
ENGELMANN HEINZ (1911-1996)
ENGLISCH LUCIE (1902-1965)
ESCHTRUTH ANNELIESE VON (1920)
EWELER RUTH (1913-1947)
FABER ERWIN (1891-1989)
FEILER HERTHA (1916-1970)
FEINDT CILLY (1909-1999)
FERNAU RUDOLF (1898-1985)
FERRARI ANGELO (1897-1945)
FIEDLER ERICH (1901-1981)
FINKENZELLER HELI  (1911-1991)
FISCHER O.W.  (1915-2004) 
FLINK HUGO (1879-1947)
FÖNSS OLAF (1882-1949)
FORSTER RUDOLF (1884-1968)
FRANK ELLEN (1904-1999)
FRANK HARRY (1896-1948)
FREY ERIK  (1908-1988)
FRITSCH WILLY (1901-1973)
FRITZ BRUNO  (1900-1984)
FRÖHLICH GUSTAV  (1902-1987) 
FRYLAND ALPHONS (1890-1953)
FÜRBRINGER ERNST FRITZ  (1900-1988)
GAIDAROW WLADIMIR (1893-1976)
GEBHARDT KONRAD
GEBÜHR OTTO (1877-1954)
GERASCH ALFRED (1877-1955)
GIBSON VIVIAN (1895-1981)
GODDEN RUDI (1907-1941)
GOETZKE BERNHARD (1884-1964)
GOLD KÄTHE  (1907-1997)
GOLLING ALEXANDER  (1905-1989)
GOTTSCHALK JOACHIM (1904-1941)
GRABLEY URSULA (1899-1977)
GROSS WALTER  (1904-1989)
GSTETTENBAUR GUSTL  (1914-1996) 
GUTTMANN ARTHUR (1877-1956)
HAACK KÄTHE  (1897-1986)
HAAS DOLLY  (1910-1994) 
HAID GRIT (1897-1938)
HAID LIANE (1895-2000) 
HARDT KARIN  (1910-1992)
HARELL MARTE (1907-1996)
HARTMANN PAUL (1889-1977)
HARVEY LILIAN (1906-1968)
HASSE O.E. (1903-1978)
HEESTERS JOHANNES  (1903) 
HEIBERG KIRSTEN (1907-1976)
HEIDEMANN PAUL  (1886-1968)
HEISLER ELFRIEDE (1885-1919)
HELM BRIGITTE  (1908-1996)
HENCKELS PAUL (1885-1967)
HERKING URSULA  (1912-1974)
HIELSCHER MARGOT (1919)
HIMBOLDT KARIN (1920)
HINZ WERNER  (1903-1985)
HOFMANN ERNST (1880-1945)
HÖHN CAROLA  (1910-2005)
HOLT HANS  (1909-2001)
HOLZMANN OLLY (1915-1995)
HOLZMEISTER JUDITH  (1920-2008) (U. schwach/weak sign.)
HOLZSCHUH LIZZY (1908-1979)
HÖPFNER HEDI (1911-1988)
HOPPE MARIANNE (1911-2002)
HÖRBIGER ATTILA  (1896-1987)
HÖRBIGER PAUL (1894-1981)
HORN CAMILLA (1903-1996)
HUBSCHMID PAUL (1917-2001)
IMHOFF FRITZ (1891-1961)
JENDE RIA (1898-?)
JUGO JENNY  (1905-2001)
JUNKERMANN HANS (1872-1943) 39.--
JUNKERMANN HANS (1872-1943) (beschädigt/damaged)
KAISER-TITZ ERICH (1875-1928)
KAMPERS FRITZ (1891-1950)
KASTNER BRUNO (1890-1932)
KAYSER CHARLES WILLY (1881-1942)
KAYSSLER CHRISTIAN (1898-1944)
KAYSSLER FRIEDRICH (1874-1945)
KEMP PAUL (1899-1953)
KINZ FRANZISKA (1897-1980)
KLEIN-ROGGE RUDOLF (1885-1955)
KLINGER PAUL (1907-1971)
KLIPSTEIN ERNST VON (1908-1993)
KLITSCH WILHELM (1882-1941)
KLÖPFER EUGEN (1886-1950)
KNUTH GUSTAV  (1901-1987)
KOCH LOTTE (1913-2013)
KOPPENHÖFER MARIA (1901-1948)
KÖRBER HILDE (1906-1969)
KORTNER FRITZ (1892-1970)
KOWA VIKTOR DE (1904-1973)
KRAHL HILDE  (1917-1999)
LADENGAST WALTER (1899-1980)
LANDA MAX (1880-1933) 
LANDGUT INGE (1922-1986)
LEDEBUR LEOPOLD VON (1876-1955)
LEIBELT HANS (1885-1974)
LENNARTZ ELISABETH (1902-2001)
LESCO LISA (1915-2003)
LESSING MADGE (1862-1932)
LETTINGER RUDOLF (1865-1937)

LEY LYA (1899)
LIEBENEINER WOLFGANG (1905-1987)
LIEDTKE HARRY (1882-1945)
LÖBEL BRUNI  (1920)
LÖCK CARSTA  (1902-1993)
LOOS THEODOR (1883-1954)
LORRING LOTTE (1893-1939)
LOSSEFF MARY (1907-1972)
MADELEINE MAGDA
MARDAYN CHRISTL (1896-1971)
MARIAN FERDINAND (1902-1946)
MARION OSCAR (1896-1986)
MARLEN TRUDE (1912-2005)
MARR HANS (1878-1949)
MARTENS VALERIE VON  (1894-1986)
MATTERSTOCK ALBERT (1911-1960)
MAURUS GERDA (1903-1968)
MAY EVA (1902-1924)
MAY MIA (1884-1980)
MAYERHOFER ELFIE (1915-1992)
MEISEL KURT  (1912-1994)
MEYENDORFF IRENE VON (1916-2001)
MEYER FRIEDA 10.-
MIERENDORFF HANS (1882-1955)
MINETTI BERNHARD (1905-1998)
MINZENTI MARIA (1898-1973)
MOG ARIBERT (1904-1941)
MOJA HELLA (1896-1937)
MOSER HANS (1880-1964)
MÜLLER-GRAF KURT (1913)
MÜLLER-LINCKE ANNA (1868-1935)
MÜTHEL LOLA (1919)
NEUMANN LOTTE (1899-1977) 
NEUSS ALWIN (1879-1935)
NIELSEN HANS (1911-1965)
NISSEN AUD EGEDE (1893-1974)
OBER GERTI (1907-1987)
ODEMAR FRITZ (1890-1955)
ORKUTT IMOGEN
ORLA RESSEL (1889-1931)
OSWALDA OSSI (1899-1948)
PARRY LEE (1901-1977)
PAUDLER MARIA  (1903-1990)
PAULIG ALBERT (1873-1933) (U. rücks./Sign. backside) 
PAULIG ALBERT (1873-1933)
PAULMÜLLER HERBERT (1858-1939)
PAULSEN HARALD (1895-1954)
PAVANELLI LIVIO (1881-1958)
PEER HEINRICH (1867-1927)
PETERS SABINE (1913-1982)
PETROVICH IVAN (1896-1962)
PEUKERT LEO (1886-1944)
PIEL HARRY (1892-1963)
PILOT ANDRE (1895-1944)
PITTSCHAU WERNER (1902-1928)
PLATTE RUDOLF  (1904-1984) 
POINTNER ANTON (1894-1949)
PORTEN HENNY (1890-1960) (10er Jahre - sehr selten)
PORTEN ROSA (1884-1972)
POTECHINA LYDIA (1883-1934)
POTTIER WALDEMAR (1914-2004)
RADDATZ CARL  (1912-2004)
RAHL MADY  (1915-2009)
RAKE JOACHIM (1912-2000)
RALPH HANNA (1885-1978) (Unterschrift rückseitig)
RAUSCH LOTTE (1913-1995)
REHKOPF PAUL (1872-1949)
REHMANN HANS (1900-1939)
REICHER ERNST (1885-1936) 
REIMERS GEORG (1860-1936)
REX EUGEN (1884-1943)
RICHTER ELLEN (1893-1969)
RICHTER HANS  (1919-2008)
RICHTER PAUL (1887-1961)
RICHTER WALTER  (1905-1985)
RIEMANN JOHANNES (1887-1959)
RÖKK MARIKA (1913) (Zeitungsfoto/Newspaper picture) 7.--
RÖKK MARIKA  (1913-2004)
ROSE WILLI (1902-1978)
RÜCKERT ERNST (1886-1950)
RUFFIN KURT VON  (1901-1996)
RÜHMANN HEINZ (1902-1994)
SALLOKER ANGELA (1913-2006)
SCHILDKRAUT RUDOLF (1862-1930)
SCHLENCK HANS (1901-1944)
SCHLETTOW HANS ADALBERT (1887-1945)
SCHMITZ LUDWIG (1884-1954)
SCHMITZ SYBILLE (1909-1955)
SCHNEIDER SIEGMAR (1916-1995)
SCHÖNBÖCK KARL  (1909-2001)
SCHÖNHALS ALBRECHT (1888-1978)
SCHROTH CARL  (?-?)
SCHROTH CARL HEINZ  (1902-1989)
SCHROTH HANNELORE (1922-1987)
SCHULZ FRITZ (1896-1972) 

SCHÜRENBERG SIEGFRIED (1900-1993) 
SEIFERT KURT (1903-1950)
SESSAK HILDE (1915-2003) 
SIKLA FERRY (1865-1932)
SIMA OSKAR (1896-1969)
SÖDERBAUM KRISTINA  (1912-2001)
SÖHNKER HANS  (1903-1981)
SPIRA CAMILLA  (1906-1997)
STAAL VIKTOR (1909-1982)
STAHL-NACHBAUR ERNST (1886-1960)
STARK-GSTETTENBAUR GUSTL (1914-1996)
STECKEL LEONARD (1901-1971)
STEINBECK WALTER (1878-1942)
STEINSIECK ANNEMARIE (1889-1977)
STELZER HANNES (1910-1944)
STÖCKEL JOE (1894-1959)
STOLZ HILDE VON (1903-1973)
STORM OTTO (1874-1950)
STRADNER ROSE (1913-1958)
STUART HENRY
STÜWE HANS (1901-1976)
SYM IGO (1896-1941)
SYMO MARGIT (1913-1992)
SYND LU (1886-1978)
TASNADY MARIA VON (1911-2001)
THEIMER GRETL (1910-1972)
THELLMANN ERIKA VON (1902-1988)
THIELE THEA (1906)
THIMIG HANS  (1900-1991)
THIMIG HERMANN (1890-1982)
TILDEN JANE  (1910-2002)
TOELLE CAROLA (1893-1958)
TOLNAES GUNNAR (1879-1940)
TORDY CHRISTA (1902-1945)
TRAUTSCHOLD ILSE (1906-1991)
TREFF ALICE  (1906-2003)
TRENKER LUIS  (1892-1990)
TRESSLER OTTO (1871-1965)
TREUMANN LOUIS (1872-1943)
TREUMANN WANDA (1889-?)
TREVOR JACK (1893-1976)
TSCHECHOWA OLGA (1897-1980)
UHLEN GISELA  (1919)
UHLIG ANNELIESE (1918)
ULLRICH LUISE  (1911-1985)
VERHOEVEN PAUL (1901-1975)
VERNON HEDDA (1886-?)
VOGT CARL DE (1885-1970)
WALDEN HARRY (1875-1921)
WALDOW ERNST (1893-1964)
WALTHER HERTHA VON  (1903-1987) 
WANKA ROLF  (1902-1983)
WÄSCHER ARIBERT (1895-1961)
WASSMANN HANS (1873-1932)
WEISE LISA
WEISER GRETHE (1903-1970)
WEISSBACH HERBERT (1901-1995)
WEISSE HANNI (1892-1967)
WEISSNER HILDE (1909-1987)
WELZEL HEINZ (1911-2002)
WERKMEISTER LOTTE (1885-1970)
WERNER ILSE (1918-2005)
WERNICKE OTTO (1893-1965)
WESSELY PAULA (1907-2000)
WESTERMEIER PAUL (1892-1972)
WIDAL MARIA (?-?)
WIECK DOROTHEA (1908-1986)
WIEMAN MATHIAS  (1902-1969)
WILK HERBERT (1905-1977)
WOHLBRÜCK ADOLF  (1900-1967) 
WOLF GUSTI (1912-2007)
WORELL HERTA (1908-1996)
WÖRNER HILDE
WÜST IDA (1884-1958)
ZELENKA MARIA(1894-1975)
ZELNIK FRIEDRICH (1885-1950)


Schauspieler/Schauspielerinnen  - Original-signierte Karteikarten ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Actors/Actresses - Original signed cards about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


ALLISON MAY (1890-1989)
ARENS PETER (1928) 5.--
ASHCROFT PEGGY  (1907-1991)
ASSMANN ARNO  (1908-1979) 7.--
AUBRY CECILE (1929-2010) 9.--
AUGER CLAUDINE (1942) 9.--
AULINGER ELISE (1881-1965)
AYRES LEW (1908-1996) (Zettel/paper sheet) 7.--
AYRES LEW  (1908-1996) 9.--
BABY PEGGY (1918)
BASQUETTE LINA (1907-1994) 9.--
BEK JOSEF  (1918-1995) 9.--
BELITA (1923) 7.--
BELL ANN (1940) 7.--
BENNENT DAVID  (1966) 5.--
BENNETT BRUCE  (1906-2007)
BENNETT RICHARD (1870-1944)
BETTGER LYLE (1915-2003)
BLANC ANNEMARIE (1919-2009) (small card) 5.-- 
BOARDMAN ELEANOR  (1898-1991)
BORCHERT WILHELM (1907-1990)
BROGLE PETER (1933) (small card) 4.--
BRYAN JANE (1918-2009)
CARL RUDOLF  (1899-1987) 9.--
CARLISLE KITTY (1910-2007) 9.--
CASALIS JEANNE DE  (1897-1966)
CLARKE GEORGE (1888-1946)
CLEVER EDITH (1940)
CONNORS MIKE (1925) 9.--
CRISHAM WALTER (1906-1985)
DANA VIOLA (1897-1987)
DARLING JEAN (1922) (A5 / 5x7) 15.--
DAUNT WILLIAM (1893-1938)
DEE FRANCES (1907)
DENHAM MAURICE (1909-2002) 6.-
DICK DOUGLAS (1920)
FARRELL CHARLES  (1901-1990)
FORST WILLI  (1901-1976) 
FUX HERBERT (1927-2007)
GISH LILLIAN  (1896-1993) 12.--
GLENNDINNING ETHEL (1910-1996)
GOTTSCHALK FERDINAND (1858-1944) (sign. Vertrag / signed contract)
GRANT RICHARD E. (1957)
GUINESS ALEC  (1914) 19.--
HAACK KÄTHE (1897-1986) (mit Bild/with picture) 7.--
HANCOCK ELINOR
HARKER GORDON (1885-1967)
HARVEY LILIAN  (1907-1968) 12.-
HELD MARTIN  (1908-1992) 9.--
HOBART ROSE  (1906-2000)
HOUSEMAN JOHN  (1902-1988)
IRELAND JOHN (1914-1992)
JEANS URSULA (1906-1973)
KEEN GEOFFREY (1918) (kleine Karte) 7.--
KELSO VERNON (1908-1993)
KEMR JOSEF (1922-1995) 8.--
KIEL RICHARD (1939)
KING CAMMIE  (1934-2010)
KNOTECK HANSI  (1914) 9.--
KNOX ALEXANDER (1907-1995)
KOHLUND ERWIN  (1915-1992) 12.--
KÖRBER HILDE (1906-1969) 12.--
KRÜGER HARDY (1928) 8.--

LIEVEN ALBERT (1906-1971) (A4-Illu-Bild/A4-Illu-picture) 15.--
LORIOT (kl. K)  (1923-2011) 5.--
LORIOT (1923-2011) (Zeitungsfoto/newspaper picture) 3.--
LOY MYRNA (1902-1993) (Zettel) 12.-
LUND JOHN (1913-1992) (Zettel/paper sheet) 
MACK MARION  (1902-1989) 12.--
MARMONT PERCY (1883-1977)
McQUEEN BUTTERFLY  (1911-1995)
MENJOU ADOLPHE (1890-1963) 19.--
MOFFAT MARGARET (1883-1942)
MONTGOMERY GEORGE (1916-2000)
MOORE COLLEEN (1900-1988)
MOORE DICKIE (1925) 9.--
MORGAN DENNIS (1910-1994)
NEAGLE ANNA (1904-1986) (small card) 9.--
NIRO ROBERT DE  (1945) 9.--
NOVAK JANE  (1896-1990) 
PARKER ERWIN (1903-1987) (small card) 5.--
PAUDLER MARIA  (1903-1990) 5.--
PETERS JR., HOUSE (1916-2008) (sign. Z-artikel / sign.d article) (A4 / 8x10)
PICKLES VIVIAN (1933)
POREMBSKY ALEXA VON (1906-1981)
PRINGLE AILEEN (1895-1989)
RAINER LUISE  (1912) (Oscar 1936 and 1937) 12.--
RALSTON ESTHER  (1902-1994) 12.--
RHODES BILLIE (1894-1988)
ROHRINGER NORBERT (1927-2009) (small card) 5.--
ROLAND GILBERT (1905-1994)
ROMANCE VIVIANE  (1912-1991)
ROSCOE ENA (1900-1994)
SCHELLOW ERICH (1915-1995) 7.--
SCHIAVELLI VINCENT (1948-2005) 15.--
SEMMELROGGE WILLY  (1922-1984) 9.--
SHEARER MOIRA (1926-2006)
SHEFFIELD NELLIE
SHIRLEY ANNE  (1918-1993)
SOTHERN ANN  (1909-2001) 
STRAUSS PETER (1947)
SWINBURNE NORA (1902-2000)
TALBOT LYLE (1902-1996) (Zettel/paper sheet) 7.--
TALBOT LYLE (1902-1996)
TANNER FRED (1920-1982) (small card) 6.--
TEARLE GODFREY (1884-1953)
TEMPLE SHIRLEY (1928)
TERWIN JOHANNA (1884-1962)
THAXTER PHYLLIS (1919-2012) 
TREPTE CURT (1902-1990)
TRESMAND IVY (1898-1980)
VANBRUGH IRENE (1872-1949)
VERNON GLEN (1923-1999) 9.--
WAKEFIELD HUGH (1888-1971)
WALLACE JEAN (1923-1990)
WALTHER HERTHA VON (1903-1987)
WATSON BOBS (1930-1999)
WELCHMAN HARRY (1886-1966)
WHITEHEAD O. Z. (1911-1998)  

WINWOOD ESTELLE (1883-1984) 
WOHLBRÜCK ADOLF (1900-1967) (A4 mit grossem Bild) 15.--
WOLTER RALF  (1926) 6.--
WRAY FAY (1907-2004)
WYATT JANE  (1912) 9.--
WYNN KEENAN (1916-1986) 
WYPRÄCHTIGER HANS  (1930-2006) 6.--
YORK MICHAEL  (1942) 6.--


Regisseure  - Original-signierte Grossfotos (ca. Format A4)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Directors - Original signed photos (about 8 x 10)


ASHBY HAL (1939-1989)
AUGUST BILLE (1948) (in person)
COPPOLA FRANCIS FORD (1939) (in person)
COSTA-GAVRAS CONSTANTIN (1933) (in person)
CRAVEN WES (1939)
DIETL HELMUT (1944) (in person)
FORSTER MARC (1969) 
FREARS STEPHEN (1941) (in person)
GRAF DOMINIK (1952) (in person)
HILLER ARTHUR (1923)
HOWARD RON (1954) (in person)
HUSTON JOHN (1906-1987)

LELOUCH CLAUDE (1937) (in-person)
LEVY DANI (1957)
NEAME RONALD (1911-2010)
POLLACK SYDNEY (1934-2008)
REINER CARL (1922)
STONE EZRA (1917-1994) (FOTOKOPIE A4/photo copie 8x10)
STONE OLIVER (1946) 
TYKWER TOM (1965) (in person)
VILSMAIER JOSEPH (1939) in person
WISE ROBERT (1914-2005)


Regisseure - Original-signierte Halbgrossfotos (ca. Format A5)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Directors - Original signed photos (about 5 x 7)


REITMAN IVAN (1946) (in person)

SCHLÖNDORFF VOLKER (1939)


Regisseure -Original-signierte Fotos (ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Directors - Original signed photos (about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else)


ALTMAN ROBERT (1925-2006)
AMBESSER AXEL VON (1910-1988)
ANNAUD JEAN-JACQUES (1943)
ANTEL FRANZ (1913-2007)
CHRISTIAN-JAQUE (1904-1994)
FIGGIS MIKE (1948) & BURROWS SAFFRON (1973) (in person)
GEISSENDÖRFER HANS W. (1941) (U.Rückseite / signed on back) 5.--
GESCHONNECK MATTI (1952) (in person)
GLÜCK WOLFGANG (1929)
GRZIMEK BERNHARD (1909-1987)
HILL WALTER (1942)
HILLER ARTHUR (1923) (Kinoplakatkarte)

IVORY JAMES (1928) (U. rückseitig/signed on the back) 
JACOBS WERNER (1909-1999)
ROLAND JÜRGEN  (1925-2007)
SCHAMONI ULRICH (1940-1998)
STRECKER FRANK (1941-2000) 12.--
TYKWER TOM (1965) 9.--
VARDA AGNES (1928)
VILSMAIER JOSEPH (1939)
WEDEL DIETER (1939)
ZINNEMANN FRED (1907-1997)

 

Regisseure  - Original-signierte Karteikarten ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Directors - Original signed cards about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


ANNAKIN KEN (1914-2009) (sign. Brief/signed letter) 9.--
ANTEL FRANZ (1913) 9.--
ASHLEY HELMUTH (1919)
CARNE MARCEL (1909-1996)
CHRISTIAN-JAQUE  (1904-1994)
CLAYTON JACK (1921-1995)
CZIFFRA GEZA VON (1900-1989) (Zettel / paper sheet) 9.--
DÖRRIE DORIS (1955) (Zettel/paper sheet) 4.--
ERLER RAINER (1933) 4.--
FLEISCHER RICHARD (1916-2006)

GILBERT LEWIS (1920-2002) (Fotoprint)
GILBERT LEWIS (1920-2002) (Fotokopie) 9.--
GREGAN RALF (1933) 5.--
MANN DELBERT (1920-2007)
NEAME RONALD (1911-2010) 15.--
PENN ARTHUR (1922-2010)
PINOTEAU CLAUDE (1925)
SCHROEDER BARBET (1941) 7.--
STEMMLE ROBERT A.  (1903-1973)
STONE EZRA (1917-1994) 15.--
SYDOW ROLF VON (1924) 5.--
VERNEUIL HENRI (1920) 12.--


Produzenten, Drehbuchautoren, Kostümbildner - Original-signierte Fotos (Format A4)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Producers, Writers, Costume Designer - Original signed photos (about 8 x 10)


BATES LUCIE (Kostüm/costume) (signed printed drawing) 8.--
CANUTT YAKIMA (1895-1986) (Stuntmen, Regisseur, Schauspieler) (sign. Riesenposter)
COHN ARTHUR (1928) (Produzent) in person
HEAD EDITH (1897-1981) (Kostümbildnerin - 8 Oscard)
IRWIN MARK (1950) (Kameramann) 12.--

SCHULBERG BUDD (1914-2009) (Drehbuchautor/writer)
SPELLING AARON (1928-2006) (Produzent/producer) 29.--
ZAENT SAUL (1921) (Produzent/producer) (in person) 29.-
ZASTUPNEVICH PAUL (1921-1997) (Kostüm/costume) (signed newspaper picture) 8.--


Produzenten, Drehbuchautoren, Maskenbildner, Stuntmen, Kostümbildner
Original-signierte Fotos (ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Producers, Writers, Makeup Artist, Stuntmen, Costume Designer
Original signed photos (about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else)


BALLHAUS MICHAEL (1935) (Kameramann / cinematographer)
BOLT ROBERT (1925-1995) (Drehbuch/writer)
CARRIERE JEAN-CLAUDE (1931) (Drehbuch/writer) 15.--
COESFELD JOSEF (Maskenbildner/Make-up) 12.--
COHN ARTHR (1928) (Produzent) 25.--
FLATOW CURTH (1920-2011) (Drehbuch/writer) 15.--
KOENEKAMP FRED (1922) (Kameramann / cinematographer)
POWELL ANTHONY (1935) (Kostüm/costume)
SHELDON SIDNEY (1917-2007)

STEMMLE ROBERT A. (1903-1974)
STETZA HERMANN (1897-1991) (Stuntman) 12.--
STEVENS ROBERT (Kameramann) 12.--
STROMBERGER ROBERT (1930-2009) (Drehbuch/writer) 12.--
TREBITSCH GYULA (1914-2005) (Produzent/producer)
TROPP ROLAND (Special-effects) (Lola rennt) 6.--
WALDLEITNER LUGGI (1913-1998) (Produzent/producer) (Reprofoto) 15.--
WATKIN DAVID (1925-2008) (Plakatkarte) (Kameramann/cinematographer)
WATKIN DAVID (1925-2008) / (Kameramann) 15.--


Produzenten, Drehbuchautoren, Kameramänner, Filmausstatter, Stuntmen
Original-signierte Karteikarten ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Producers, Writers, Cinematographers, Art Directors, Stuntmen
Original signed cards about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


ALEKAN HENRI (1909-2001) (Kamera/cinematographer)
ANHALT EDWARD (1914-2000) (Drehbuch/writer) (signed letter) 
ARNOLD JOHN (1889-1964) (Kamera/cinematographer)
BEHN-GRUND FRIEDL (1906-1989) (Kamera/cinematographer) 25.--
BERGER CHRISTIAN (1945) (A4-Blatt) (Kamera/cinematographer) 7.--
BRECHER IRVING (1914-2008) (Drehbuch/writer)
COHN ARTHUR (1928) (Produzent) 15.--
DAHL ARNIM (1922-1998) (Stuntman) (sign. Foto) 
DAY RICHARD (1896-1972) (Filmausstatter) sign. Vertrag von 1949
DRYBURGH STUART (1952) Kameramann) 9.--
ESER WILLIBALD (?-2005) (Drehbuch/writer) 6.--
FIEDLER BERND (1941) (Kamera/cinematographer) 7.--
FISCHER WOLFGANG (Kamera/cinematographer) 7.--
FRIEDMAN PHIL (1895-1974) (Casting Director)
FROBOESS HARRY (1898-1985) (Stuntman) (small sheet on card) 7.--
GOLDWYN SAMUEL (1879-1974) (Produzent) (sign. Vertrag)
HAGGIS PAUL (1953)
HAIGIS JÜRGEN (Kamera/cinematographer) 8.--
HARRYHAUSEN RAY (1920-2013) (Special-effects) 15.--
HÖLSCHER HEINZ (1925) (Kamera/cinematographer) 9.--
JESHEL JÖRG (Kamera/cinematographer) 8.--
JUNE RAY (1895-1958) (Kamera/cinematographer)
JÜRGES JÜRGEN (1940) (Kamera/cinematographer)
KANIN GARSON (1912-1999) (Drehbuch/writer) 15.--
KAUFMAN CHARLIE (1958) (Drehbuchautor/Writer) 12.-
KEPPLINGER PHILIPP (Kamera/cinematographer) 8.--
KOLLE OSWALT (1928-2010) (Produzent)

KÖNIG KLAUS (1935)
LICCINI ROLF (früher DEPPE) (1940) (Kamera/cinematographer) 8.--
LICHTENFELD HERBERT (1927-2001) (Drehbuch/writer) 8.--
LORENZ KURT (Kamera/cinematographer) 7.--
MATZKA KURT (Kamera/cinematographer) 7.--
MEICHSNER RÜDIGER (1940) (Kamera/cinemat.) 7.--
NAUMANN ILSE (1907-1957) (Kostümbildnerin) Original-Entwurf von 1939 (Format A4)
OBERBERG IGOR (1907-1996) (Kamera/cinemat.) 9.--
PISONI EDWARD (nur Vorname signiert) (Filmausstatter/art director) 8.--
PISTEK THEODOR (1932) (Kostüm/costume) 12.--
ROLL GERNOT (1939) (Kamera/cinematographer) 9.--
RÖTHLISBERGER MAX (1914-2003) (Filmausstatter/art director)
SCHARY DORE (1905-1980) (Brief A4)
SCHROCK RAYMOND (1892-1950)
SHELDON SIDNEY (1917-2007)
SCHLOEMP PETRUS (1931) (Kamera/cinematographer) 8.--
TREU WOLFGANG (1930) (Kamera/cinematographer) 9.--
VACANO JOST (1940) (Kamera/cinematographer) 9.--
VOGELER VOLKER (1930-2005) (Drehb./writer) (A4-Blatt/sheet 8x10) 8.--
WASCO DAVID (Filmausstatter/art director) 8.--
WHITE ONNA (1922-2005)
WILD ERNST (1930) (Kameramann/cinematographer) 8.--
ZASTUPNEVICH PAUL D.N. (1921-1997) (Kostüm/costume)


Musik - Original-signierte Grossfotos (ca. Format A4)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Music - Original signed photos (about 8 x 10)


ARNOLD EDDY (1918-2008)
BAMERT MATHIAS (1942) (Dirigent)
BENNETT TONY (1926)
BORGE VICTOR (1909-2000)
BÖTTCHER MARTIN  (1927) (Filmkomponist/filmcomposer) (in person)
COMO PERRY (1912-2001)
CONTI BILL (1942) (Filmkomponist/filmcomposer)
DANIELS CHARLIE (1936)
FABRICIUS-BJERRE BENT  (1924) (Filmkomponist/filmcomposer) (Die Olsenbande)
FAT BOYS 
FLACK ROBERTA (1937)
GELDOF BOB  (1951)
GIBBS TERRY (1924)
HAMLISCH MARVIN  (1944-2012) (Filmkomponist/filmcomposer)

HARRIS PHIL (1904-1995) (Bandleader)
JARREAU AL (1940) (persönlich gesammelt)
JERITZA MARIA (1887-1982)
KING BEN E. (1938)
LOVELESS PATTY (1957)
MAAZEL LORIN (1930)
MANCINI HENRY (1924-1994) (Filmkomponist/filmcomposer)
MILLER MITCH (1911-2010)
MINOGUE DANNII (persönlich gesammelt)
MORODER GIORGIO (1940)
NEWTON WAYNE (1942)
PAGE PATTI (1927-2013)
RAIMONDI RUGGERO (1941)
ROGERS KENNY (1938)
ROSE DAVID (1910-1990) (Filmkomponist/filmcomposer)
SHIRE DAVID (1937) Filmkomponist/filmcomposer)
SUMMER DONNA (1948-2012) 29.--


Musik - Original-signierte Halbgrossfotos (ca. Format A5)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Music - Original signed photos (about 5 x 7)


ABRECHT BEA
ALEXANDER PETER (1926-2011) (sign. Zeitungsfoto auf Karton)
ASTLEY RICK  (1966)
BUSH KATE (1958)
CARLE FRANKIE (1903-2001)
CARMEL (1958)
COOLIO (1963)
COOPER ALICE (1948)
COREA CHICK (1941) (in-person)
D'ARBY TERENCE TRENT (1962)
EASTON SHEENA (1959)
EICHER STEPHAN (1960)
FERRY BRYAN (1945)
FRANZ SIEGFRIED (1912-1998) (Papierfoto) (Filmkomponist/filmcomposer)

HALLETZ ERWIN (1923-2008) (Filmkomponist/filmcomposer)
KAJAGOOGOO
McFERRIN BOBBY (1950) 
PRIEST MAXI (1960)
ROOS MARY (1949)
SASSE KARL-ERNST (1923) (Papierfoto) (Filmkomponist/filmcomp.)
SCHMID WILLY (1928-2013)
STEINHOFF ERNST-AUGUST (1907-1998)
TURNER JEFF (Sänger/singer)
VOLLENWEIDER ANDREAS (1953)
WIESMANN DIETER (1939) (Papierfoto) (Sänger, Komponist)
WILLIAMS JOHN (1932)
YARED GABRIEL (1949) (in person)
YOUNG PAUL  (1956)
YOUNGBLOOD SYDNEY (1960)


Musik - Original-signierte Fotos (ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Music - Original signed photos (about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else)


AESCHBACHER MATTHIAS (signiert rücks./signed back)
AESCHBACHER NIKLAUS (1917-1995) (signiert rücks./signed back)
AMBROS WOLFGANG (1952)
ANDREWS PATTY (1918-2013)
ANGERER PAUL (1927) 
ANTHONY RAY  (1922)
ARNOLD ERNST (1890-1962)
ASHKENAZY VLADIMIR  (1937)
ASTOR TOM (1943)
AZNAVOUR CHARLES  (1924)
BACH RUDOLF AM (1919) (signiert rücks./signed back)
BAPTISTE MONA  (1928-1993)
BÄR EDI (1913-2008)
BERTRAM RAINER (1932-2004) 
BERRY WALTER (1929-2000)
BERTELMANN FRED  (1925)
BIANCO BONNIE  (1963)
BOLLING CLAUDE (1930)
BONNEY GRAHAM (1943)
BORKMANN CURD
BORRIS SIEGFRIED (1906-1987)
BÖTTCHER ELSE (1905-1991)
BÖTTCHER MARTIN  (1927) (Filmkomponist/filmcomposer)
BRACK JOHN (1950-2006)
BRANDNER ERNST
BRECK FREDDY (1942-2008)
BRELL MARIO
BREMER FRED
BRÜNELL ERNA (1908-2002)
CAMERON JOHN
CARMEN PHIL  (1953)
CAROL RENÉ (1925-1978)  29.-
CARPENDALE HOWARD (1946)
CHANNEL 5 (Musikgruppe)
CHE & RAY
CINDY & BERT
COBHAM BILLY (1944)
COLTRANE CHI (1948)
CORDALIS COSTA (1944)
CORNEL TRIO
DANZER GEORG (1946-2007)
DE ANGELIS GUIDO & MAURIZIO
DEJA VU
DISTEL SACHA (1933-2004)
DOLDINGER KLAUS  (1936) (Filmkomponist/filmcomposer) 
DONAGGIO PINO (1941)
DORTHE (1947)
DOSTAL NICO (1895-1981)
DRAEGER JUERGEN 6.-
DURAND ANGELE (1925-2001)
DUVAL MARIA (1942)
EBSTEIN KATJA (1945)
EDELHAGEN KURT (1920-1982)
EDISON HARRY SWEETS (1915-1999)
EILEMANN TRIO
EISBRENNER WERNER (1908-1981)
ESKENS MARGOT (1936)
ESTES SIMON (1938)
ETZEL ROY (1925)
EUGSTER TRIO
EUROPA SOUND SEXTETT
FALTERMEYER HAROLD  (1952) (Filmkomponist/fiomcomposer)
FANGER INGEBORG (1921-2008)
FELGEN CAMILLO (1920-2005)
FESL FREDL (1947) 
FISCHER GOTTHILF  (1928)
FÜRER MARGARET (Penny Pipers)
GABRIEL GUNTER (1942)
GABRIELE (1947)
GAVARINI LORIS
GECZY BARNABAS VON (1897-1971)
GELLERT FRIEDRICH (1874-?)
GERMER RICHARD (1900-1993) (Sänger/singer)
GIETZ HEINZ  (1924-1989) (Filmkomponist/filmcomposer)
GLAHE WILL  (1902-1989)
GOODWIN RON  (1925) (Filmkomponist)
GOTT KAREL (1939)
GRAY OLIVIA
GREGER MAX (1926) 
GREGER JR. MAX  (1951)
GREGER SEN. MAX 12.-
GROTHE FRANZ (1908-1982)
GRÜNDGENS MARITA (1903-1985) (rückseitig sign./signed back)
GUETARY GEORGES (1915-1997)
HAAK NICO (1939-1990)
HAGARA WILLY  (1927)
HAUSE ALFRED (1920-2005)
HEINO (1938)
HELGAR ERIC (rückseitig sign./signed back) 
HELLWIG MARIA & MARGOT
HELLWIG MARIA  6.--
HENSCH FRIEDEL (1906-1990)
HENSCH FRIEDEL & die Cyprys
HENZE HANS WERNER (1926-2012)
HERBOLZHEIMER PETER  (1935-2010) (Filmkomponist/filmcomposer) 
HERNDON THOMAS (1937-1981) (Opernsänger/opera singer)
HEROLD TED (1942)
HIGH LIFE
HOLLWEG WERNER (1936-2007)
HOLM MICHAEL (1943)
HOELSCHER LUDWIG (1907-1996)
HOPPE CARL
HOPPE HEINZ (1924-1993)
HORNETTES, THE
HOT SHOT (Musikgruppe)
HOTTER HANS (1909-2003) 
HOWARTH ALAN (Filmkomponist/film composer)
HOWLAND CHRIS (1928-2013) 12.-
ILLIC BATA (1939)
ISHII TAKEO (1947)
JACQUES PETER (1935)
JANKOWSKI HORST (1936-1998) 15.-
JAROFF SERGE (1896-1985)
JARY MICHAEL (1906-1988)
JERRY MUNGO (1946)
JOY
JÜRGENS ANDREA (1967)
JÜRGENS UDO (1934)
KAISER ROLAND (1952)
KALMAN CHARLES  (1929) (Filmkomponist/filmcomposer)
KARAS ANTON  (1906-1985) (Filmkomponist/filmcomposer)
KARLOWSKY MILLY
KELTERBORN RUDOLF (1931)
KERN RENATE (1945-1991)
KIESEWETTER KNUT (1941)
KLAUS & KLAUS
KLEBE GISELHER (1925)
KNEUBÜHL VRENI (1920-2007)
KOCOVA MILA (1898-1951)

KOREANA (Musikgruppe)
KÖTH ERIKA  (1925-1989)
KRAUS PETER (1939)
LAI FRANCIS  (1922) (Filmkomponist/filmcomposer)
LAMBERT FRANZ  (1948)
LANG FRANZL (1930)
LANG HANS (1908-1992) (Filmkomponist)
LEANDROS LEO (1926)
LEE ERIC
LEGLER BETTY (1961)
LEHMANN HANS ULRICH (1937)
LEITNER FERDINAND (1912-1996)
LIENHARD PEPE (1946)
LIND EVA  (1965)
LÖFFLER LOTHAR  (Pianist) 
LOLITA (1931-2010)
LOPEZ TRINI (1937)
LOW BRUCE (1913-1990)
LUDWIG CHRISTA (1928)
MAANAM (Musikgruppe)
MACKERRAS CHARLES (1925-2010) (Dirigent)
MAJEWSKI HANS MARTIN (1911-1997) (Filmkomponist/filmcomposer) 
MANN MANFRED (1940)
MANN MARTIN (1944)
MANUELA (1943-2001)
MARSHALL TONY (1938)
MAREK & VACEK
MARTELL PIERA  (1943)
MARTINELLI
MARTINETTI NELLA (1946-2011)
MEDIUM TERZETT
METROPOL (Musikgruppe)
MEYER FRIEDRICH (1915-1993) (Filmkomponist/filmcomposer) 
MIGENES JULIA  (1949)
MILAN, PAUL & ELA
MILSTER ANGELIKA (1951)
MINICH PETER (1927-2013)
MOFFATT KATY (1950)
MOLZEN GERTY (1906-1990)
MORODER GIORGIO (1940) (Filmkomponist/filmcomposer)
MORRICONE ENNIO (1928) (Filmkomponist/filmcomposer)
MOSCH ERNST (1925-1999)
MUMENTHALER MARTHELI & PFYL VRENELY (1916-1987) & (1915-1977)
MÜNCHINGER KARL (1915-1990) (etwas beschädigt/damaged)
MYHRE WENCKE (1947)
NANNINI GIANNA (1956)
NAPOLI FRANCESCO (1967)
NATSCHINSKI GERD (1928)
NEGER ERNST  (1909-1989)
NELSON HOWARD
NICOLE (1964)
NIESSEN CHARLY (1923-1990) (Filmkomponist/filmcomposer) 
NÖGGI (1946)
OLIAS LOTAR (1915-1990) (Filmkomponist/filmcomposer)
OSTERWALD HAZY (1922-2012)
OVERHEIDT WERNER
PETER HORST
PISTORIUS KARL (1898-1966)
PREVEDI BRUNO (1928-1988) 
PROKOPETZ JOESI  (1952)
RAMAZOTTI EROS (1963)
RAMSEY BILL (1931) 
REA CHRIS (1951)
REAL LIFE
REITH DIETER (1938)
RENÉ MAUREEN
RENTNERBAND
RHYME AND REASON
RICCHI E POVERI (Musikgruppe)
RIETHMÜLLER HEINRICH 6.-
ROBERTS CHRIS (1946)
ROBIC IVO (1926-2000)
ROLAND JO (1927)
ROSENBERG MARIANNE (1955)
ROSSI TINO (1907-1983)
ROTHENBERGER ANNELIESE (1926-2010) 12.-
RUS MARJAN (1905-1974)
SAWALLISCH WOLFGANG (1923-2013) (Dirigent)
SCHIEDER ILLO (1922-2004)
SCHMID WILLY UND WERNER (1928-2013 & 1926)
SCHNEIDER HELEN (1952)
SCHNEIDER HELGE (1955)
SCHNEIDER WILLY  (1905-1989)
SCHRAMM MARGRIT (1935-1996)
SHEER IREEN  (1949)
SIMON HANS ARNO (1919-1989)  19.-
SLEDGE PERCY (1941)
SOLTI GEORG (1912-1997) (Dirigent)
SPAENI PAUL
SPIDER MURPHY GANG
STÄHLI ADOLF (1925-1999) (Komponist)
STEIN HORST (1928-2008) (Dirigent/conductor)
STEINER PETER (1917-2007)
STEWART AMII  (1956)
STOLZ ROBERT (1880-1975)
STOUTZ EDMOND DE (1920-1997)
STUCKENSCHMIDT HANS-HEINZ (Passfoto) 6.--
SULKE STEPHAN (1943)
TABOR CHARLY
TACO (1955)
THOMAS RALPH
THOMSON STEVE
TORRIANI VICO (1920-1998)
TOZZI UMBERTO (1952)
TRANTOW HERBERT (1903-1993) (Filmkomponist/filmcomposer)
TRENT D'ARBY TERENCE (1962) 15.- 
TREUMANN LOUIS (1872-1943)
TRUNZ HELMUT (Filmkomponist/filmcomposer)
TSCHUPP RÄTO (1929-2002) (Dirigent/conductor) 
UMMEL JAKOB (1895-1992) (Komponist)
VADER ABRAHAM  (1935) (U. rückseitig)
VALAITIS LENA (1943)
VALENTE CATERINA  (1931) 
VEEN HERMANN VAN (1945)
VENTURA ANTHONY (1943)
VIEL-HARMONIKER (Musikgruppe)
VIELLECHNER SEPP (1935)
VITAL
VON DER HEIDE MICHAEL (1971)
WAGGERSHAUSEN STEFAN (1949)
WAGNER WOLFGANG (1919) (Opernregisseur)
WEIKL BERND (1942)
WENDLAND GERHARD (1916-1996)
WIEN ERIKA (1928)
WILDEN GERT (1923) (Filmkomponist/filmcomposer) 15.--
WILLIAMS CHRISTA (1926)
WILLIE BOXCAR (1931-1999)
WILSON MARY (1944)
WOLFRUM PAUL (1943-1990) (Opernsänger/opera singer) 
WOLTRERS RAINER (Geiger/violinist) 
WOMACK BOBBY (1944)
WOOD NANCY (1945-1991)
ZACHARIAS HELMUT(1920-2002) 
ZANDER FRANK (1942)
ZAZA PAUL (Filmkomponist/filmcomposer)
ZELTINGER BAND
ZINSLI PETER (1934)
ZOLA ARLETTE (1949)


Musik - Original-signierte Karteikarten ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Music - Original signed cards about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


AESCHBACHER ADRIAN (1912-2002)
AESCHBACHER MATTHIAS
AESCHBACHER NIKLAUS (1917-1995)
AUSTIN RICHARD (1903-1989) (Dirigent / Conductor)
BACH RUDOLF AM (1919)
BALZ BRUNO (1902-1988)
BAMERT MATTHIAS (1942) (small card)
BARE BOBBY (1935)
BARENBOIM DANIEL (1942) (small card) 
BART LIONEL (1930-1999)
BECCE GIUSEPPE (1877-1973)
BERNSTEIN LEONARD  (1918-1990)
BIALAS GÜNTER (1907-1995)
BILLY COTTON BAND
BRUNNER ARMIN (1933) (small card)
CARLE FRANKIE (1903-2001)
CARLISLE BELINDA (1958)
CIKKER JAN (1911-1989)
DESPLAT ALEXANDRE (1961) (Filmkomponist/filmcomposer) (in person)
DUNING GEORGE (1908-2000) (Filmkomponist/filmcomposer)
EDISON HARRY "SWEETS" (1915-1999)
EUSEBIUS (Komponist)
FOERSTER JOSEF BOHUSLAV (1859-1951)
FOX FRANK (1902-1965) (Filmkomponist)
FRANZ SIEGFRIED (1913-1998) (handschriftliches Notenmanuskript A3)
GAYLE CRYSTAL (1951) 
GREEN ADOLPH (1914-2002) (Filmsongwriter)
GREGER MAX (1926) (small card) 
HAMARY ANDRAS (1950)
HANZALIKOVA LUDMILA (1921-1991) (Opernsängerin) (signed letter)

HAMPTON LIONEL (1908-2002)
HÜSCH GERHARD (1901-1984) (handschriftlicher Brief A4 - selten)
JELINEK WILLY (Zettel mit Original-Notenzeile, signiert)
JINDRICH JINDRICH (1876-1967)
KOLLO WILLI (1904-1988)
KRICKA JOSEF (1888-1969)
KÜMPFEL ULI (Filmkomponist)
LANG HANS (1908-1992) (Filmkomponist)
LEHMANN HANS ULRICH (1937)
LEITNER FERDINAND (1912-1996)
MAHLER PHILIPP
McSHANN JAY (1916-2006)
MENKEN ALAN (1949) (Filmkomponist)
NEDBAL OSKAR (1874-1930)
OCENAS ANDREJ (1911-1995)
REUTTER HERMANN (1900-1985)
REVERBERI GIAN PIERO (1939)
ROSENTHAL LAURENCE (1926) (Filmkomponist)
ROTH ANNY (1900-2004)
SANDLER ALBERT (1906)
SCHWENN GÜNTHER (1903-1991) (small card) 
SHIRE DAVID (1937)
STOUTZ EDMOND DE (1920-1997)
STRASSER W. 5.--
SUCHON EUGEN (1908-1993)
SUCHY FRANTISEK (1891-1973)
SUTTON RALPH (1922-2001)
THOMSON VIRGIL (1896-1989)
WINTER HORST (1914-2001)
YOUNG CHRISTOPHER (1954) (sign. Zettel) 6.--
YOUNGBLOOD SYDNEY (1960)


Politik - Original-signierte Grossfotos (ca. Format A4)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Politic - Original signed photos (about 8 x 10)


Andreotti Giulio (1919) Ministerpräsident von Italien
Dae Chong Wa Präsident von Korea
Jablonski Henryk (1909-2003) Staatspräsident Polen
Lanusse Alejandro (1918-1996) Präsident Argentinien

Mondale Walter F. (1928) 18.--
Shultz George (1920)
Vance Cyrus (1917-2002)


Politik - Original-signierte Halbgrossfotos (ca. Format A5)
-----------------------------------------------------------
Politic - Original signed photos (about 5 x 7)


ARCHER JEFFREY (1940)
Ching-Kuo Chiang (1910-1988)
Gorbatschow Michail (1931)
Gysi Gregor (1948)
Hall Gus (1910-2000)
Heseltine Michael

Landolt Emil (1895-1995)
Ogi Adolf (1942) (Unterschrift Rückseite/signed on back) 8.--
Rifai Zaid al (1936) Premierminister Jordanien
Thorn Gaston  (1928-2007)


Politik - Original-signierte Fotos (ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Politic - Original signed photos (about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else)


Allon Yigal (1918-1980) Aussenminister von Israel
Amouzegar Jamshid (1923) Premierminister von Iran
Apel Hans (1932-2011)
Bangemann Martin (1934)
Barzel Rainer (1924-2006)
Burkhalter Didier (1960)
Calmy-Rey Micheline (1945)
Carstens Karl (1914-1992)
Déroulède Paul (1846-1914)
Dregger Alfred (1920-2002)
Ehmke Horst (1927) 
Fouché Jacobus J. (1898-1980)  Staatspräs. Südafrika  55.--
Giri Venkata (1894-1980) Staatspräsident von Indien
Graber Pierre (1908-2003) Schweizer Bundesrat
Heinemann Gustav (1899 - 1976) Bundespräsident Deutschland
Herzog Chaim  Präsident Israel
Hillery Patrick  (1923-2008) Präsident Irland
Katzir Ephraim (1916-2009)
Kiesinger Kurt Georg (1904 - 1988) 20.--
Kirchschläger Rudolf (1915-2000) 
Koller Arnold  (1933) Bundesrat Schweiz
Kovach Michal  (1930) Präsident Slowakei
Kreisky Bruno (1911-1990)
Lafontaine Oskar (1943)
Landolt Emil (1895-1995)

Lubbers Ruud (1939)
Mangope L. M. (1923)
Matthöfer Hans (1927)
Mischnick Wolfgang (1921-2002)
Modrow Hans (1928)
Nakasone Yasuhiro (1918)
Rainier, Fürst von Monaco (1923-2005)
Rauen Peter (1945)
Schäuble Wolfgang (1942)
Scheel Walter (1919)
Schiller Karl (1911-1994)
Schmid Samuel (1947) Bundesrat Schweiz
Schneider-Ammann Johann (1952)
Schröder Gerhard (1910 - 1989)
Ulmanis Guntis (1939)
Uyl Joop M. den (1919-1987)
Villiger Kaspar  (1941) Bundesrat Schweiz
Vogel Hans Jochen (1926)
Waldheim Kurt (1918-2007)
Wehner Herbert (1906 - verst.)
Weizsäcker Richard von (1920)
Wilson Harold (1916-1995) Premierminister von England


Politik - Original-signierte Karteikarten ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Politic - Original signed cards about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


Amouzegar Jamshid (1923) Premierminister von Iran (Brief/Letter)
Ashley-Cooper Anthony (1801-1885) 7. Earl of Shaftesbury, genannt Lord Schaftesbury
Bas Adrien Aimé Fleury de (1783-1861) (Politiker und Offizier, Schlacht bei Waterloo)
Berryer Pierre-Antoine (1790-1868) Staranwalt von Paris
Dubcek Alexander (1921-1992)
Ernouf Jean Augustin (1753-1827) französischer General (Brief/Letter 1794)
Gronchi Giovanni (1887-1978)
Kirchschläger Rudolf  (1915-2000)
Klaus Vaclav (1941)
Klofac Vaclav (1868-1942) (Brief/Letter)
Koch Ed (masch. Brief) (1924-2013)
Kovac Michal  (1930) Präsident Slowakei

Landolt Emil (1895-1995) (Brief)
Liechtenstein Fürst Franz Josef von (1906-1989) 15.--
Nujoma Sam (1929) (Präsident Namibia)
Podlipny Jan (1848-1914) (Brief)
Scheel Walter (A4-Kleber "Adler") 
Steiger Eduard von (1881-1962) Bundesrat Schweiz
Thorn Gaston 8.--
Tschudi Hans-Peter Bundesrat Schweiz (1913-2002)
Waldheim Kurt (1918-2007)


Literatur - Original-signierte Grossfotos (ca. Format A4)
-----------------------------------------------------------
Literature - Original signed photos (about 8 x 10)


HYAMS JOE (1923-2008)
PEDRETTI ERICA (1930)

WIESE URSULA VON (1905-2002)


Literatur - Original-signierte Halbgrossfotos (ca. Format A5)
-----------------------------------------------------------
Literature - Original signed photos (about 5 x 7)


ARCHER JEFFREY (1940)
BOMBECK ERMA (1927-1996)
DÄNIKEN ERICH VON (1935)
GOLDSTÜCKER EDUARD (1913-2000)
GRUSA JIRI (1938-2011)
HANZELKA JIRI (1920)
HIRSAL JOSEF (1920)
JUNGMANN MILAN (1922)
KABES PETR (1941)

PECKA KAREL (1928-1997)
SALIVAROVA-SKVORECKA ZDENA (1933)
SCARPI N.O.  (1888-1980)
SIKTANC KAREL (1928)
SKVORECKY JOSEF (1924)
SPILLANE MICKEY (1918-2006)
TREFULKA JAN (1929)
UHDE MILAN (1936)
VACIK MILOS (1922-1999)
WIMSCHNEIDER ANNA (1919-1993)
ZILLICH HEINRICH (1898-1988) (Unterschrift.auf Prospekt)


Literatur - Original-signierte Fotos (ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt)
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Literature - Originial signed photos (about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else)


AICHINGER ILSE (1921)
ALBEE EDWARD (1928)
ALDISS BRIAN (1925)
ALTENDORF WOLFGANG (1921)
BERGIUS C.C. (1910-1996)
BIEBLOVA MARIE (1882-?)
BLICKENSDÖRFER HANS (1923-1997)
BORECKY JAROSLAV (1869-1951)
BREDOW ILSE GRÄFIN VON (1922)
CARTLAND BARBARA (1901-2000)
CHÖNZ SELINA (1910-2000) (kleines Foto/small picture) (Schellenursli)
COLLINS JACKIE (1937)
DÄNIKEN ERICH VON (1935) (ZF/newspaper picture)
DÄNIKEN ERICH VON (1935) 10.--
DARK JASON (1945)
DEROULEDE PAUL (1846-1914) (printed signature)
DUTLI-RUTISHAUSER MARIA (1903)
ELIAS RUDOLF (1890-1942)
ESCHELBACH HANS (1868-1948)
GOES ALBRECHT  (1908)
GOLLWITZER HELMUT (1908-1993)
HAILEY ARTHUR (1920) (Hotel)
HALEY ALEX (1921-1992) (Roots)
HÄRTLING PETER (1933)
HAUSMANN MANFRED (1898-1986)
HEUSCHELE OTTO
HLOUCHA JOE (1881-1957) (Schriftsteller, Forscher)
HOFMEISTER R. R. (1868-1934)
HOLTHUSEN HANS-EGON (1913-1997)
HORA JOSEF (1891-1945)
HORKY KAREL (1879-1965)
HORST BERNARD (1905-1979)
ITALIAANDER ROLF (1913-1991)
JAHN METODJ (1865-1942)
JEDLICKA-BRODSKY BRETISLAV (1873-1948)
KAEL PAULINE (1919-2001)
KAPPELER CARL

KIRST HANS HELLMUT (1914-1989) (08/15)
KISHON EPHRAIM (1925-2005)
KLASTERSKY ANTONIN (1866-1938)
KLICKAS BENJAMIN (1897-1943)
KONSALIK HEINZ G. (1921-1999)
KOPRIVOVA-MALA MAGDA (1899-1992)
KÜBLER ARNOLD (1890-1983) (Unterschrift auf Rückseite)
LAVATER-SLOMAN MARY (1891-1980)
MACHAR J. S. (1864-1942)
MAJEROVA MARIE (1882-1967)
MALPASS ERIC (1910-1996) (Unterschrift auf Rückseite)
MEIER HERBERT (1928)
NOACK BARBARA (1924)
NOR A. C. (1903-1986)
OLBRACHT IVAN (1882-1952)
OPOLSKY JAN (1875-1942)
PLUHAR ZDENEK (1913-1991)
PREISSOVA GABRIELA (1862-1946)
PROCHAZKA FRANTISEK SERAFINSKY (1861-1939)
RIESS CURT (Zeitungsfoto/newspaper picture) (1902-1993)
RINSER LUISE (1911-2002)
ROSULEK JAN VACLAV (1894-1958)
SCHÄFER OTOMAR (1883-1945)
SEKANINA FRANTISEK (1875-1958)
SIMMEL JOHANNES MARION (1924-2009)
SROMOTA FRANTISEK (1853-1912)
STEIGER OTTO (1909-2005)
TILSCHOVA ANNA M. (1873-1957)
TYNECKY JOSEF HAIS (1885-1964)
VYSKOCIL QUIDO MARIA (1881-1969)
VON SALIS JEAN RODOLPHE (1901-1996)
WALSER MARTIN (1927)
WENGER ROSALIA (1906-1989)
WENIG ADOLF (1874-1940)
WIESENTHAL SIMON (1908-2005)
ZAVREL FRANTISEK (1885-1947)
ZIEGLER ALEXANDER (1944-1987)
ZIMMERMANN WERNER (1893-1982)
ZWERENZ GERHARD (1925)


Literatur - Original-signierte Karteikarten und Briefe ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Literature - Original signed cards and letters about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


ACKLIN JÜRG (1945)
AHLSEN LEOPOLD (1927) (K mit Foto/card with picture)
BALVIN JOSEF (1923)
BARRIERE THEODORE (1823-1877) (sign. Brief  - sehr selten)
BENESOVA BOZENA (1873-1936)
BERNDORF ALEXANDER (1889-1968) (Brief/Letter)
BEZRUC PETR alias VASEK (1867-1958)
BROD MAX (1884-1968) (sign. Brief - sehr selten) 69.-
BUCHHEIM LOTHAR GÜNTER (1918-2007)
BUSEK KAREL alias Bohdan Kaminski (1859-1929)
CARTLAND BARBARA (1901-2000) (U.a.BRIEF/signed letter) 
CERNIK MICHAL (1943)
CHÖNZ SELINA (1910-2000)
CINCIBUCH PETR (1943)
DÄNIKEN ERICH VON (1935)
DÄUBLER THEODOR (1876-1934)
DEML JAKUB (1878-1961)
DEZSI SANDOR (Brief/Letter)
DORST TANKRED (1925)
DUTLI-RUTISHAUSER MARIA (1903)
EGGEBRECHT AXEL (1899-1991)
EHRISMANN ALBERT (1908-1998)
FIGULI MARGITA (1909-1995)
FISCHER MARIE-LOUISE (1922-2005)
FISCHER OTAKAR (1883-1938) (Brief/Letter)
GOES ALBRECHT (small card)
GOES ALBRECHT (Zettel/paper sheet)
GOLDING WILLIAM (1911-1993)
GUTH-JARKOVSKI JIRI STANISLAV (1861-1943) (Brief/Letter)
HASLER EVELINE (1933)
HAVEL VACLAV (1936-2011)
HEINE ANSELMA (1855-1930)
HENDL SANDORNE (Brief/Letter)
HERITES FRANTISEK (1851-1929) (Brief/Letter)
HERRMANN IGNAT (1854-1935)
HEUSCHELE OTTO (1900-1996)
HEYDUK ADOLF (1835-1923) (Brief/Letter)
HIGHSMITH PATRICIA (1920-1995)
HILDESHEIMER WOLFGANG (small card) (1916-1991)
HOLECKA JOSEFA (1853-1929) 
HORANSKY MILOS alias JAN DAVID (1932)
HOSTOMSKA ANNA (1907-1992)
HURT JAROSLAV (1877-1959) (Brief/Letter)
JANCSO ANNA
JESENSKA RUZENA (1863-1940)
KAEL PAULINE (small card) 
KALMAN TICHY (1888-1968) (Brief/Letter)
KAPLAN JUSTIN (1925)
KAUT ELLIS (1920)
KELLER WERNER (1909-1980)
KIRST HANS HELLMUT (1914-1989) (08/15) (original-signiertes Buch)
KISHON EPHRAIM (1925-2005)
KLASTERSKY ANTONIN (1866-1938) (kl. K)
KORENSKY JOSEF (1847-1938)
KRICKA PETR (1884-1949)
KUNDERA LUDVIK (1920)
LAJOS KLIMITS (1884-1951)
LAVATER-SLOMAN MARY (1891-1980) (sign. Karte)
LANG ERNÖ (Brief/Letter)

LANGER FRANTISEK (1885-1965)
LEON DONNA (1942)
LESEHRAD EMANUEL VON (1871-1942)
LOETSCHER HUGO (1929-2009)
LZOVIC JIRI KARASEK ZE (Jiro Karasek von Lowitz) (1871-1951)
MACHAR J.S. (1864-1942) (A5 K/card 5x7)
MARSHALL BRUCE (1899-1987)
MATEJCEK ANTONIN (1889-1950) (Brief/Letter)
MEDEK RUDOLF (1890-1940)
MEIER HERBERT (1928)
MICHENER JAMES A. (1907-1997)
MILDENBERGER WOLFGANG E.
MINAC VLADIMIR (1922-1996)
MUSCHG ADOLF (Zettel/paper sheet) (1934)
NOVAK ARNE (1880-1939) (Brief/Letter)
NUSI ARANYOSSY (Brief/Letter)
OPOLSKY JAN (1875-1942) (Zettel/paper sheet)
PEDRETTI ERICA (1930)
PILAR JAN
PLEVA JOSEF VEROMIR (1899-1985)
PUJMANOVA MARIE (1893-1958) (Brief/Letter)
RAIS KAREL VACLAV (1859-1926) (Brief/Letter)
RAKSSANY MARIA (Brief/Letter)
REICHART DEZSÖNE (1853-1912) (Brief/Letter)
REINIS STANISLAV (1879-1955) (Brief/Letter)
REZZORI GREGOR VON (1914-1998)
RIESS CURT (Brief/Letter) (1902-1993)
RÜEGG KATHRIN (1930)
SCARPI N.O. (K mit ZF & Original-signiertes Buch) (1888-1980)
SCHAEFER ODA (1900-1988)
SCHRIBER MARGRIT (1939)
SIMACEK M. A. (1860-1913)
STAIGER EMIL (1908-1987)
STARK HELEN
STECH VACLAV (1859-1947)
STEHLIK LADISLAV (1908-1987)
STEIGER OTTO (small card) 8.--
STOLBA JOS. (1846-1930) (Brief/Letter)
SVOBODA FRANZISEK XAVER (1860-1943)
SZONDI LEOPOLD (1893-1986)
THOMAS CRAIG (1942-2011) (Brief Format A4)
THÜRER GEORG (1908-2000) 
TOMAN KAREL (1877-1946) (Brief/Letter)
TUMA KAREL (1843-1917) (Brief/Letter)
VODNANSKY JAN (1941)
VON SALIS JEAN RODOLPHE (1901-1996)
VRBA JAN (1889-1961)
WINTER ZIKMUND (1846-1912) (Brief/Letter)
WITTLINGER KARL (small card) (1922-1994)
WOJKOVIC JAN Z (1880-1944) (Brief/Letter)
WOLLENBERGER WERNER (1927-1984)
WUTTIG HEINZ OSKAR (1908-1984)
ZAHRNT HEINZ (1915-2003)
ZAVADA VILEM (1905-1982) (Brief/Letter)
ZEMAN ANTALL alias STASEK  (1843-1931) (Brief/Letter)


 
 
 


Nobelpreis - Original-signierte Fotos ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Nobel Prize - Original signed photos about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


ARBER WERNER (1929) (Karteikarte/card)
AXELROD JULIUS (1912-2004)
BEDNORZ JOHANN GEORG (1950)
BOYER PAUL D. (Karteikarte/card) (1918)
CECH R. THOMAS (1947)
CIECHANOVER AARON (1947) (Karteikarte/card)
ERNST RICHARD R. (U.a.JOURNAL) (1933)
GOLDING WILLIAM (1911-1993) (signed card)
GRÜNBERG PETER A. (1939)
HUBER ROBERT (Karteikarte/card) (1937)
HUNT R. TIMOTHY (1943)
KETTERLE WOLFGANG (1957)
KOHN WALTER (Karteikarte/card) (1923)
KORNBERG ARTHUR (1918-2007) (Karteikarte/card)
KROEMER HERBERT (sign. Abhandlung/sign. treatase) (1928)
LEHN JEAN-MARIE (1939) (Karteikarte/card) 

McFADDEN DANIEL (1937) (sign. Dankesrede)
MURAD FERID (1936) (Picture format 5 x 7)
NÜSSLEIN-VOLHARD CHRISTIANE (1942) (Karteikarte/card)
OLAH GEORGE A. (Karteikarte/card) (1927)
PRELOG VLADIMIR (1906-1998) (Karteikarte/card)
ROBBINS FREDERICK C. (Karteikarte/card) (1916-2003)
ROBERTS R.J. (Karteikarte/card) (1943)
SAMUELSON PAUL A. (1915-2009) (Karteikarte/card) 
SCHALLY ANDREW V. (A4-FOTOKOPIE) (1926)
SPENCE A. MICHAEL (1943) (Karteikarte/card)
STEINBERGER JACK (1921) (kl. Foto/small picture)
TOBIN JAMES (1918-2002) (Karteikarte/card) 
WELLER THOMAS H. (Visitenkarte) (1915)
WÜTHRICH KURT (sign. Passfoto auf Rückseite) (1938)
YALOW ROSALYN S. (1921) (Karteikarte/card)


 
 
 


Comic / Cartoon / Trickfilm / Illustration - Original-signierte Karteikarten im Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Comic artists / Cartoonists / Animation artists / Illustration - Original signed cards about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


AHRLE FERRY (1924)
ARRIOLA GUS (1917)
BACHALO CHRIS (Comicartist) (1965) (sign. title page)
BANEMANN HEINRICH (Karteikarte) (Comic)
BARBOUR DAVID (Comic Autor)
BECKER FRANZISKA (Original-Zeichn.)
BENDER HOWARD (KOPIE ZEICHNUNG A4)  (1951) (COMIC)
BINDER HANNES (Comic-Zeichner)
BLAKE LARRY (Comic-Zeichner)
BLUTH DON (1937)
BOIVIN JACQUES (Comic-Zeichner)
BYRNE BILL (Comicartist) (1962) (sign. Comicseite/sign. comic page) 
CASARO RENATO (1935) (sign. Poster) (Filmplakatmaler)
COLLINS STEVE (Comicartist) (sign. Druckzeichnung/sign. print)
CRAWFORD RANDY H. (A4 U.a.Kop. Zeichnung)  (1953) (Comic)
CUYPERS JARI (Comic) sign. Postkarte 6.-
DIEHL FERDINAND (1901-1992) (Trickfilmer - Erfinder von Mecki)
DORKIN EVAN (Comic) (1965) sign. Karteikarte
ENGLEHART (Cartoon) (Original-Zeichnung mit U.)
FELIX (Reinhald Horst) (Comic) (sign. Sammelkarte)
FRIDAY WILLIAM R. (Zeichnungskopie) (Illustrator)
FUCCIO JERRY DE (Comic-Autor)
FURRER JÜRG (1939) (Cartoonist)
GAETANO NICK (Illustrator)
GERLACH WOLF  (1928-2012) (MAINZELMAENNCHEN) 
GEYER AMANDA (Original-Zeichnung mit U.)
GIARRANO VINCENT (Comicartist) (1960) (sign. Titelblatt/sign. title page)
GILCHRIST GUY (Comic) (1957) sign. Brief
GOLDSMITH LAURENCE (Comic-Zeichner)
GORRELL BOB (Cartoonist)
GOSSE ROSS (Cartoonist)
GUERRO ANNE & GERARD)
HOLLENSTEIN WALTER (Cartoonist) (sign. Druckkarte)
HOLLENSTEIN WALTER (Cartoonist) (sign. Druckkarte rückseitig) 5.-
HÖLTKEMEIER ULRICH (Original-Zeichnung) (Cartoonist)
HRDINA DIRK (Illustrator, Graphiker)
JANOSTIK RENE  (Cartoonist, Karikaturist)
JÜDT DIETER (Comic-Zeichner/cartoonist) (1963)
JURKAS ROMAN (Karikaturist, Cartoonist)
KARANITANT AHMET MERAN (Illustrator)
KING JERRY (Cartoonist)
KNEUBÜHLER NIELS (Cartoonist)
KOTAS KARL (Cartoonist, Illustrator)
KRATOCHVIL FRANTISEK (Cartoonist)
KURTH GERHARD (Illustrator)
LAGUNA FABIO (1976) (Comic-Zeichner)
LESTER MARK A. (Comic-Zeichner)
LURIO ERIC (Comicautor)
MACKINNON BRUCE (Cartoonist)
MAEDER BABETTE (Illustratorin)

MARTSCHINI LUDEK (Comic) sign. Postkarte
MATTSON STEVE (Comicwriter) (sign. Titelblatt/sign. title page)
MAZZUCCHELLI DAVID (1960) (Comic) Original-Zeichnung
McBETH DUSTIN T. (Comic) Original-Zeichnung
MELVILLE CHUCK (Comiczeichner)
MURPHY JOHN CULLEN (1919-2004) (Comic)
NISSEN HANS (1976) (Comic-Zeichner) (sign. Original-Zeichnung)
OBRIST JÜRG (1947) (Illustrator)
PARKER DAVE (1933) (Printed drawing) (Cartoonist)
PARKS ANDE (Comicartist) (1964) (sign. Titelblatt/sign. title page)
PAZERINI OLGA (Karikaturistin)
PETERS MIKE (1943) (Comic)
PILOZO ENRIQUE (Comic) Original-Zeichnung mit Unterschrift
POLLARD RICHARD (1959) (Comic) Poster mit Unterschrift
POUSSIN GERARD (Comic) sign. Druckzeichnung
QUIRIT (Comic) sign. Postkarte (rückseitig)
RAMMELT HEINZ (Illustrator) (1912-2004) (sign. Druckzeichnung)
RAWSON DAVE (1949) (Comic-Autor)
REED DANIEL A. (Comic) (1960)
REYNOLDS BRIAN (Original Skizze) (Cartoonist)
ROELLI MARGRIT (1909-2007) (Illustratorin)
RUGE PETER (Cartoonist) (1946) (sign. Kunstpostkarte)
RULLE ANDREAS (Karikaturist) (1959-2008) (sign. Druckzeichnung)
SCHAAL MICHAEL (Comic-Zeichner)
SCHMELING BILL (Comic-Zeichner)
SCHNABEL WILLI  (Illustrator)
SCHNEEWITTCHEN/SNOW WHITE (original Bleistiftentwurf)
SCHUETZ DOMINIQUE ANNE (1956) (Illustratorin)
SHINER LEWIS (1950) (Comic-Autor, Schriftsteller)
SINNOTT JOE (1926) (Comic)
SLATE BARBARA (Comic-Zeichnerin)
SPARKS PERRI (Illustratorin, Malerin)
SPICER BILL (Comic-Autor)
ST. AUBIN JEAN CLAUDE (1951)
STEGER HANS-ULRICH (Karteikarte) (1923) (KARIKATURIST)
STREICH FRIEDRICH (1934) (Die Sendung mit der Maus)
STRUB HEIRI (1916) (Illustrator)
TAGGART TOM   (Comic) sign. Sammelkarte
THE SIMPSONS (Zeichentrickfilm-Serie) 
TOLBERT MATT (Comic-Autor)
VACHSS ANDREW (1942) (Comic-Autor, Schriftsteller, Rechtsanwalt)
VETRONE KEVIN (Comic) (1963) sign. Karteikarte
WALTON BRADLEY S.   (Comic)
WÄSCHER HANSRUDI (1928) (Original-Zeichnung Buffalo Bill, Heft 306)
WASHINGTON ALONZO L. (Comic-Zeichner)
WEIS JOAN (Comic-Autorin)
WOOD SCOTT G. (Cartoonist)
WOS JOE (Comic) Original-Zeichnung mit Unterschrift
WYSS PETER (Illustrator)


 
 
 


Sport - Original-signierte Fotos ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Sport - Original signed photos about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


ACKERMANN ROSEMARIE (1952) (Hochspringerin)
AEBI REGULA (1965) (Leichtathletin)
AGOSTINI DORIS DE (Ski) 4.--
ALLOFS KLAUS (Fussball) 4.--
ALLOFS THOMAS (Fussball) 4.--
ALONSO FERNANDO (1981)
ALTIG RUDI (1937) (Radrennfahrer)
AMPLER UWE (1964) (Radrennfahrer)
ANGERER PETER (1959) (Biatholon)
ANGST MAX (1921-2002) (Bobfahrer)
ANTENEN META (1949) (Weitspringerin)
ASCHWANDEN ASTRID (Bodybuilderin)
AYHAN SÜREYYA (1978) (Leichtathletik)
BAARS HENK (1960) (Radrennfahrer)
BALLESTEROS SEVERIANO (1957-2011)
BALZER KARIN (1938) (Leichtathletin)
BAUER STEVE (1959) (Radrennfahrer)
BAUMANN DIETER (1965) (Leichtathletik)
BÄUMLER HANS-JÜRGEN (EISKUNSTLAUF) 6.--
BECKENBAUER FRANZ (1945) (Fussballer)
BENZ SEPP (1944)  (Bobfahrer)
BERGMANN JULIETTE (1958) (Weltmeisterin Bodybuilding - sign. Grossfoto)
BERNHARD ROLF (1949) (Weitspringer)
BICAN JOSEF (1913-2001) Fussballer (sign. Karteikarte)
BIONDI MATT (1965) (Schwimmer)
BLOCHIN OLEG (1952) (Fussball)
BOLLHALDER/BÜSSER  (MOTORRAD) 5.--
BOTTERON RENE  (Fussball) 4.--
BOVET ALFREDO (1909-1993) (Radrennfahrer)
BRAUN GREGOR (1955) (Radrennfahrer)
BRIEGEL HANS-PETER (Fussball) 4.--
BRUGGMANN JÜRG (1960) (Radrennfahrer)
BURTIN NICOLAS (Ski) 6.--
CARMICHEL WERNER  (1945-2006) (Bobfahrer)
CERNE RUDI (1958) Eiskunstläufer) 
CHAMMARTIN HENRI (1918-2011) (DRESSURREITEN)
CHARLTON BOBBY (1937) (Fussballer)
CIERPINSKI WALDEMAR (1950) (Leichtathlet)
CHERVET FRITZ (1942) (Boxer)
CLERC PHILIPPE (1946) (Leichtathlet)
COUTTS RUSSELL (1962) (Segler) (in-person)
CRAM STEVE (1960) (Leichtathletik)
DÄHNE SABINE/NOACK ANGELIKA (Rudern Weltmeister, Olympiasieger) sign. Ersttagsbrief
DALHÄUSER ROLAND (1958)  (Hochspringer)
DANNER CHRISTIAN (1958) (Formel 1)
DÄSCHER ANDREAS (1927) (Skispringer)
DERWALL JUPP (1927-2007) (Fussball)
DIETZ BERNHARD (Fussball) 4.--
DRECHSLER HEIKE (1964) (Leichtathletin)
ECKSTEIN BERNHARD (1935) (Radfahrer Weltmeister 1960) sign. Ersttagsbrief
EDER GUSTAV (1907-1992) (Boxer - Europameister 1934-1936)
EDER MICHAEL (Skifahrer) 
EGLI ANDY  (Fussball) 4.--
EHRAT ARIANE (1961) (Ski)
ENN HANS  (Ski) 4.--
ENZENAUER UTE (1965) (Radfahrerin Weltmeisterin 1981)
FÄHNDRICH FRANCO (Leichtathlet) 3.--
FALCK HILDEGARD (1949) (Leichtathletin Olympiasiegerin 800 m)
FASSER EKKEHARD  (1952) (Bobfahrer)
FAVRE LUCIEN  (Fussball) 4.--
FEDERER ROGER (1981) (Tennis)
FELDER ANDREAS (1962) (Skispringer)
FELKE PETRA (1959) (Speerwerferin Olympiasiegerin 1988)
FERNANDEZ-OCHOA BLANCA (Ski) 3.-- (U. auf Rückseite)
FERNER HANS PETER  (1956) (Leichtathlet)
FETZNER STEFFEN (Tischtennis) 5.--
FIBINGEROVA HELENA (1949) (Kugelstosserin)
FISCHER FRITZ (1956) (Biatholon)
FORGET GUY (1965) (Tennis)
FÖRSTER BERND (Fussball) 5.--
FÖRSTER KARL-HEINZ  (Fussball) 5.--
FREI KARL (1917-2011) (Kunstturner)
FRIEDRICH HEIKE (1970) (Schwimmerin)
FRISCHKNECHT PETER  (1946) (Radquer)
FROMMELT PAUL (Ski) 5.--
FUCHS MARKUS (Reiten) 5.--
FUCHS SEPP (1948) (Radfahrer)
GASPOZ JOEL (Ski) 4.--
GASSER SANDRA (1962) (leichtathletin)
GATTERMANN KLAUS (1961) (Skifahrer)
GC (Fussballclub)
GERST CHARLIE (A4-KOPIE) (EISHOCKEY)
GHIDONI ALBERTO (1962) (Skifahrer)
GIGER DANIEL (Fechten Weltmeister 1969)
GIENGER EBERHARD (1951) (Kunstturner)
GIOVANOLI/MINDER/CARMICHEL (ALLE AUF EINEM FOTO) 8.--
GLAUS GILBERT (1955) (Radrennfahrer)
GOLDBERGER ANDY (1972) (Skispringer)
GÖRGL ELISABETH (1981) (Skifahrerin)
GÖTSCHL RENATE (Skifahrerin) 5.--
GRAFFENRIED TOULO DE (Rennsport) (Zettel/signed paper)
GRAFFENRIED TOULO DE (Rennsport) (Photocopie)
GRESINI FAUSTO (1961) (Motorrad)
GRETZKY WAYNE (Eishockeyspieler) A4-Foto 28.--
GREZET JEAN-MARIE (1959) (Radrennfahrer)
GROB KARL (Zettel) (Fussball) 1.--
GROGG ROBERT/HÜSSER ANDREAS  (MOTORRAD) 4.--
GROSS MICHAEL (1964) (Schwimmer)
GRÜNIG EMIL (1915-1994) (Schiessen)
GÜNTHARD JACK (1920) (Turner)
HAAS CHRISTIAN (1958) (Leichtathlet)
HAAS JOSEF (1937) (Skilanglauf)
HACKL GEORG (1966) (Rodler)
HALTINER HANS (1964) (Rad)
HANISCH CORNELIA (1952) (Fechten Weltmeisterin 1979, 1981) 
HAPPEL ERNST (1925-1992) (Fussballtrainer)
HARY ARMIN (1937) (Leichtathletik)
HEER MAX (1944) (Fussballer)
HENKEL HEIKE (1964) (Leichtathletik)
HERMANN HERBERT  (Fussball) 3.--
HILTEBRAND HANS (Bobfahrer)
HINGSEN JÜRGEN (1958) (Zehnkampf)
HLASEK JAKOB (1964)  (TENNIS)
HÖLZENBEIN BERND  (Fussball) 4.--
HOLZAPFEL BRIGITTE (1958) (Hochspringerin)
HUBACHER EDY (1940) (Kugelstosser)
HULST ELLY VAN (1959) (Leichtathletin)
HÜRZELER MAX (1954) (Radrennfahrer)
HÜSSER CHRISTOPH  (MOTORRAD) 3.--
INNAUER TONI (1958) (Skispringer)
ISELIN WALTER  (1953) (Fussball) 3.--
JACQUEMOD INGRID (Ski) 6.--
JÄGER KARIN (Skilanglauf) 
JEANDUPEUX DANIEL  (Fussball) 5.--
JERKOVICH JURE (Zettel)  (Fussball) 1.--
JERKOVICH JURE  (Fussball) 5.--
JOHANNSEN HELMUTH (1920-1998) (Fussballtrainer)
JOHNSON BEN (1961) (Leichtathlet)
JUNGHANS WALTER  (Fussball) 5.--
KALTZ MANFRED  (Fussball) 4.--
KÄNEL HANS (Radrennfahrer)
KARGUS RUDI  (Fussball) 4.--
KELLER FRANZ (1945) (Nordische Kombination)
KEMPF HYPPOLITE  (SKILANGLAUF) 
KIEHL MARINA (Ski) 4.--
KILIUS MARIKA (1943) (Eiskunstläuferin)
KINSHOFER CHRISTA  (Ski) 4.--
KISSLING CONNIE (1961) (Skiakrobatin) 6.-
KOGLER ARMIN (1959) (Skispringer)
KÖHLBICHLER DIETMAR (1963) (Ski)
KONIETZKA TIMO (1938-2012) (Fussballer / Trainer)
KOOF NORBERT (Springreiter Weltmeister 1982) 
KOSTELIC JANICA (1982) (Skifahrerin)
KRATSCHMER GUIDO (1953) (Zehnkämpfer)
KÜBLER FERDY (RAD)
KUHN JAKOB (1943) (Fussballer)
KURMANN XAVER  (1948) (Radfahrer)
LAFRANCHI CARLO (Leichtathlet) 4.-
LANGER BERNHARD (1957) (Golfer)
LATTANY MEL
LATTEK UDO (1935) Fussballtrainer
LECLERQ JEAN-MARIE (1962) (Radrennfahrer)
LIENHARD ERWIN (1957) (Radrennfahrer)
LINGOR RENATE (1975) (Fussballerin)

LOONTIENS PETER (Halbgrossfoto) (Fussball) 5.--
LOSCH CLAUDIA (1960) (Kugelstösserin Olympiasiegerin 1984)
MÄCHLER ERIC (Radrennfahrer)
MADER GÜNTHER (Ski) 4.--
MAGGI ELIANE (Kunstradfahrerin Weltmeisterin 1980)
MAIER SEPP (1944) (Fussballer)
MALEEVA MANUELA (1967) (Tennisspielerin)
MARIS ELLEN VAN (BODYBUILDERIN) 
MARTENS HERMANN (Kunstradfahrer Vizeweltmeister)
MASUIYAMA (1948) (Sumo-Kämpfer)
MATT MARIO (1979) (Ski) 
MATTHES ROLAND (1950) (Schwimmer)
MAYER CHRISTIAN (Ski) 4.--
MEYFARTH ULRIKE (1956) (Hochspringerin)
MIKKELSPLASS PAL GUNNAR (1961) (Skilangläufer)
MILSER ROLF (1951) (Gewichtheben 6facher Weltmeister)
MINDER MORITZ (Schiessen 1. WM 78) 4.--
MITTERMAYER ROSI (1950) (Ski) 6.--
MITTERMAIER ROSI (1950)  (ZF) (Ski) 2.--
MITTERMAIER ROSI+EVI (Ski) 8.--
MONTILLET CAROLE (Ski) 5.-
MORLOCK MAX (1925-1994) (Fussballspieler)
MOTA ROSA (1958) (Langstreckenläuferin)
MOTTET CHARLY (1962) (Radrennfahrer)
MOUTON MICHELE (RALLYE) 5.--
MÜLLER HANSI (1957) (Fussball) 5.--
NADIG MARIE-THERES (Ski) 6.--
NECKERMANN JOSEF (Reiten, Industrieller) 18.--
NEESKENS JOHAN (Fussball) 7.--
NEUREUTHER CHRISTIAN (Ski) 5.--
NIKLAUS STEPHAN (Zehnkämpfer)
NILSSON JONAS (1963) (Skifahrer)
NIPKOW DANIEL (1954) (Weltmeister Schiessen)
NORMAN GREG (1955) (Golfer)
NOWAK HANS (Fussball) 15.--
OERTLI BRIGITTE (1962) (Ski) 4.--
ORTLIEB PATRICK (Ski) 4.--
OTTO KRISTIN (1966) (Schwimmerin)
PEQUEGNOT LAURE (Ski) 6.--
PETRANOFF TOM (1958) (Speerwerfer)
PEZZEY BRUNO (1955-1994) (Fussball)
PFAFF JEAN-MARIE (1953) (Fussball) 4.--
PFISTER JOKO (1951) (Fussball) 4.--
PLAYER GARY (1935) (Golf) 
POEL ADRI VAN DER (1959) (Radrennfahrer)
PONTE RAIMONDO (Fussball) 4.--
PUTZER KAREN (1978) (Ski) 4.--
QUARRIE DON (1955) (Leichtathlet)
RAHM WALTER (Bobfahrer)
RAHN HELMUT (1929-2003) (Fussballspieler)
RAICH CARINA (1979) (Skifahrerin)
REGAZZON CLAY (1940-2007) (U.a.RÜCKSEITE) 7.--
REHHAGEL OTTO (1938) (Fussballtrainer)
RENGGLI FRANZ (Skilangläufer)
RICHTER ANNEGRET (1950) (Leichtathletin)
RIEGEL TINA (1965) (Eiskunstläuferin)
RÖHRL WALTER (1947) (RALLYE) 7.--
ROSENDAHL HEIDE (1947) (Leichtathletin)
RÖSTI ADOLF (Ski) 8.--
RÖTHLISBERGER JÜRG (1955) (Judo) 
RUFER SHANE (Zettel) (Fussball) 1.--
RUFER SHAYNE (Fussball) 3.--
RUSSI BERNHARD (Ski) 5.--
RYFFEL MARKUS (1955) (Leichtathlet)
SCHÄFER HANS (Fussballer)
SCHÄRER ERICH (1946)  (Bobfahrer)
SCHÄRER PETER  (Bobfahrer)
SCHATZSCHNEIDER DIETER (Fussball) 4.--
SCHEIWILER FREDY (Fussball) 4.--
SCHILD MARLIES (1981) (Skifahrerin)
SCHLÄPFER ERNST (1955) (Schwingerkönig)
SCHLAPPNER KLAUS (Fussballtrainer) 6.--
SCHMELING MAX (1905-2005) (Karteikarte) 8.--
SCHMELING MAX/ONDRA ANNY (1903-1987)
SCHMID HARALD (1957) (Leichtathlet)
SCHOCKEMÖHLE PAUL (Reiten) 9.-
SCHOCKEMÖHLE PAUL (Karteikarte) (REITEN) 3.--
SCHOLZ BUBI (BOXER) 20.--
SCHÖN HELMUT (ZF) (Fussball) 7.--
SCHRAMM NORBERT (1960) (EISKUNSTLAUF)
SCHULZ AXEL (1968) (Boxer)
SCHUMACHER SANDRA (Radfahrerin)
SCHÜTZ H. (Radrennfahrer)
SEDAKOVA OLGA (1972) (Synchronschwimmerin 3fache Weltmeisterin) 
SEELER UWE (1936) (Fussballer)
SELLE BERND (Jockey) 
SERCU PATRICK (1944) (Radfahrer)
SIDKA WOLFGANG (Fussball) 4.--
SIGG EUGEN (1898-?) (Karteikarte) (Ruderer)
SIGURVINSON ASGEIR (Fussball) 6.--
SILVA ACACIO DA (1961) (Radrennfahrer)
SKAMRAHL ERWIN (1958) (Leichtathlet)
SMITH CALVIN (1961) (Leichtathlet) (Karteikarte)
SPIESS NICOLA (A4-Blatt) (Ski) 4.--
SPITZ MARK (1950) (Schwimmer)
STADLER ROLAND (Zettel) (TENNIS) 1.--
STALDER T. (TENNISSPIELER) 3.--
STEGALL ZALI 8.--
STEIN ULI (Fussball) 4.--
STENZEL VLADO (HANDBALL) 5.--
STEURER FLORENCE (Ski) 4.-- (Karteikarte)
STEWART JACKIE (Formel-1-Weltmeister)
STONES DWIGHT (1953) (Hochspringer)
STÜCKELBERGER CHRISTINE (1947) (DRESSURREITEN)
STUKELJ LEON (Karteikarte) (Olympiasieger) 20.--
SUNDERMANN JÜRGEN (Fussballtrainer) 6.--
SURER MARC (1951) (Formel 1)
SVAN GUNDE (1962) (Skilangläufer)
TAKANOSATO (1952) (Sumo-Kämpfer)
TANNER MARKUS (Fussball) 4.--
TARRASOW MAXIM (1970) (Stabhochspringer)
TAUSCHER HANSJÖRG (1967) (Skifahrer)
THALER KLAUS-PETER (1949) (Radquer)
THEVENET BERNARD (1948) (Radrennfahrer)
THOMA GEORG (1937) (Nordische Kombination)
THOMPSON DALEY (1958) (Zehnkämpfer)
THRÄNHARDT CARLO (1957) (Hochspringer)
TREVINO LEE (1939) (Golf ) 
TRINKLER RICHARD (1950) (Radrennfahrer)
ULLRICH JAN (1973) (Radrennfahrer)
VEITH MICHAEL (1957) (Ski)
VILAS GUILLERMO (1952) (in person)
WALLISER MARIA (Ski) 6.--
WALTER FRITZ (1920-2002) (Fussball) 18.--
WALTER FRITZ (1920-2002) (Fussball - signierte Karteikarte) 5.-
WALTER OTTMAR (1924) (Fussball)
WAMPFLER ROBERT (1896-?) (Skilanglauf)
WASSBERG THOMAS (1961) (Motorrad)
WASMEIER MARKUS (Ski) 4.--
WATSON TOM (1949)
WEDER GUSTAV (1961) (Bobfahrer)
WEINBUCH HERMANN (1960) (Nordische Kombination Weltmeister)
WEISWEILER HENNES (1919-1983) (Fussballtrainer)
WEISSFLOG JENS (1964) (Skispringer)
WELLER RENE (1953) (Boxer)
WENTZ SIGGI (1960) (Zehnkämpfer)
WESSINGHAGE THOMAS (1952) (Leichtathlet)
WHITE KELLI (1977) (Leichtathletin)
WILDFANG GERT (Reiten) 5.--
WIMMER RUDI (Fussball) 4.--
WIMMER MARTIN (1957) (Motorrad)
WITT KATARINA (1965) (Eiskunstlauf)
WOLFERMANN KLAUS (1946) (Leichtathletik)
WOLFISBERG PAUL (1933) (Fussballer)
WÜLBECK WILLI (1954) (Leichtathletik)
WUNDERLICH ERHARD (HANDBALL) 6.--
WYDER DANIEL (1962) (Radrennfahrer)
ZATOPEK EMIL (1922-2010) (Leichtathlet)
ZATPOKOVA DANA (1922) (Speerwerferin)
ZELLWEGER SEPP (1963) (Kunstturnen)
ZIMMERER WOLFGANG (1940) (Bobfahrer)
ZOETEMELK JOOP (1946) (Radfahrer)
ZOFF DINO (1942) (Fussballtorwart)
ZURBRIGGEN HEIDI (Ski) 3.--
ZWILLING DAVID (Ski) 7.--


 
 
 


Diverses - Original-signierte Fotos ca. Format A6, wenn nichts anderes erwähnt
autogramm autogramme autograph-----------------------------------------------------------autographen autographs
Miscellaneous - Original signed photos about 3.5 x 5.5, if not mentioned anything else


ALFREDO  (1919) (Komiker)
ALT FRANZ  (1938) (Moderator)
ANDRE-DESHAYAS CLAUDIE (1957) (Astronautin)
ARETIN ANETTE VON (1920-2006) (Fernsehansagerin)
ARZT VOLKER (Moderator) 2,..
ASMUSSEN FIPS  (Komiker) 4.--
BARNARD CHRISTIAAN (1922-2001) (Karteikarte)  (CHIRURG)
BARNARD CHRISTIAAN (kl. K) 10.--
BAUDISSIN WOLF GRAF VON (1907-1993) (Friedensforscher)
BAUMANN GUIDO (1926-1992)
BECHTELER THEO (1903-1993) (Bildhauer)
BECK UELI  (1930-2010) (RADIOMODERATOR)
BEINHORN ELLY (Karteikarte)  (1907-2007) (FLUGPIONIERIN)
BEINHORN ELLY (1907-2007)
BERGHOFF DAGMAR  (1943) (Moderatorin)
BIERMANN LUDWIG (1907-1986) (Astrophysiker)
BIOLEK ALFRED (1934) 
BLUFORD GUION STEWART (1942) (Astronaut)
BOCHENSKI JOSEPH MARIA (1902-1995) (Philosoph)
BRUCH WALTER  (1908-1990) (INGENIEUR)
BUCHER HEIDI (1926-1993)
BULL DAVID (1940)
CABARET ROTSTIFT  (KABARETTISTEN)
CARSON JOHNNY (1925-2005) (legendärer Moderator der USA)
CASARO RENATO (Filmplakatmaler)
CATTELANI RAUL (1927) (Maler)
CHRETIEN JEAN-LOUP (Karteikarte)  (1938) (ASTRONAUT)
CHRISTO(1935) (VERPACKUNGSKÜNSTLER) 20.--
COCHRAN CHARLES B. (1872-1951) (signed letter to writer Michael Moton) (Theater Produzent/Stage producer)
CORTI NINA (Halbgrossfoto) (1953) (TÄNZERIN)
DEL-PRETE SANDRO (Karteikarte)  (1937) (KÜNSTLER)
DIMITRI (1935) (Clown)
FEIN RAYMOND (1950) (Moderator)
FEY HARRY (Kabarettist)
FISCHER OTAKAR (Zettel) 20.--
FLEYENSCHMIDT ANNELIESE (1919-2007) (Moderatorin, Fernsehansagerin)
FONTANA MICOL (Modedesignerin)
FRISCHKNECHT H. 4.--
FULTON GAYE (1939) (Ballettänzerin)
GEIGER HERMANN (1914-1966) (Gletscherpilot)
GERSTER TRUDI  (1919-2013) (MÄRLI-TANTE)
GOLLWITZER HELMUT (1908-1993) (Theologe)
GREGORY FREDERICK (1941)
GRÜTZKE JOHANNES (1937) (Maler)
GUBAREV ALEXEI ALEXANDROWITSCH (1931) (Astronaut)
GUGGELIN KURT (Z auf Fotorückseite) 6.--
GUNSCH ELMAR (1931 - 2013) (Moderator)
GYR WISEL (Moderator)
HABERMAS JÜRGEN (1929) (Philosoph)
HACKETHAL JULIUS (A5) (Arzt) (1921-1997)
HACKETHAL JULIUS (Karteikarte) (Arzt) (1921-1997)
HAHN SIEGBERT (1937)
HAISE FRED (1933)
HAJEK OTTO HERBERT (1927-2005) (Bildhauer, Maler)
HARREIS SIGI (1937-2008) (Moderatorin)
HECK DIETER-THOMAS (1937) (Moderator)
HELLER ANDRE (1947) (Aktionskünstler)
HEUSSLER ERNST GEORG (1903-1982) (Maler)
HÖFER WERNER (1913-1997) (Moderator)
HONEGGER GOTTFRIED (1917) (Künstler)
HRUBOS MILAN (Künstler)
HUBER-WERDMÜLLER PETER EMIL (1836-1915) (Schweizer Industrieller - Maschinenfabrik Oerlikon Gründer)
HUBERTY ERNST  (1927) (Moderator)
JÜRGENS HANS PETER (1924) (Maler)
KALASCHNIKO MICHAIL (Erfinder der gleichnamigen Waffe) (U. rückseitig) 35.-
KARDINAL KÖNIG (1905-2004)
KARDINAL SIN (1928-2005)
KASPAROW GARRY (1963) (Schachweltmeister)
KIRKWHITE IRIS (Tänzerin)
KLIBY  (1950) (BAUCHREDNER)
KNIE FRANCO  (1943) (ZIRKUS)
KNIE JR. FREDY (ZIRKUS) 8.--
KNIE SR. FREDY (1920-2003) (Zeitungsfoto) (ZIRKUS)
KNUDSEN KNUD (1916-1998)
KOCH THILO  (1920-2006) (Fernsehjournalist)
KOGON EUGEN (1903-1987) (Soziologe)

KÖHNLECHNER MANFRED(1925-2002) (Heilpraktiker)
KÖPCKE KARL-HEINZ (1922-1991) (Moderator)
KORTSCHNOI VIKTOR (1931) (Schachspieler) (in person)
KRAMNIK VLADIMIR (1975) Schachspieler
KÜNG HANS (Karteikarte) (1928) (Theologe)
LEE BAAYORK (1946) (in person) (Choreographin, Sängerin, Schauspielerin)
LEMBKE ROBERT (1913-1989) (Moderator) (Was bin ich?)
LEONHARD WOLFGANG (1921) (Historiker, Schriftsteller)
LEUTHOLD HEINRICH J. (PASSFOTO)
LIENHARD FREDY (1932) (KOMIKER)
LORENTZ LORE (1920-1994) (KABARETTISTIN)
LUFT FRIEDRICH (1911-1990) (Theaterkritiker)
MACK HEINZ (1931) (KUNSTPOSTKARTE) (KÜNSTLER)
MAIZIERE ULRICH DE (1912-2006) (General)
MANN KATIA (1883-1980) (Ehefrau von Thomas Mann)
MARCEAU MARCEL (1923-2007) (Pantomime)
MARSCHALL-OEHMICHEN HANNELORE (1931-2003) (Augsburger Puppenkiste)
MATTOS JOHN (Illustrator)
MERBOLD ULF (1941) (ASTRONAUT)
MERCEY FREDERIC BOURGEOIS DE (1805-1860)
MESSNER REINHOLD (1944) (Bergsteiger)
MILLE AGNES DE (1905-1993) (Choreographin)
MOLCHO SAMY (1936) (Pantomime)
MUSGRAVE STORY (Astronaut) A4-Foto
MUSSABAJEW TALGHAT (1951) (Astronaut)
NANNEN HENRI (1913-1996) (VERLEGER)
NOACK URSULA (1918-1988) (Kabarettistin)
NOWOTTNY FRIEDRICH (1929) (Journalist, Moderator)
PALUCCA GRET (1902-1993)
PASTORET MARQUISE ADELAIDE DE (1765-1843) (Adelige und Gründerin der ersten Kinderkrippe und des modernen Kindergartens in Paris)
PIC (1949) (CLOWN)
PICHT GEORG (1913-1982) (Philosoph)
POLJAKOW WALERI WLADIMIROWITSCH (1942) (Kosmonaut)
POPOV LEONID (1945) (Kosmonaut)
PRINZ BERTIL von SCHWEDEN (sign. KK)
PRINZESSIN LILIAN von SCHWEDEN (sign. KK)
PROSKE RÜDIGER (1916) (Fernsehjournalist)
QUANT MARY (1934) (Modeschöpferin - Minirock)
REIBER CAROLIN (1939) (Moderatorin)
REMEK VLADIMIR (Karteikarte) (1948) (ASTRONAUT)
RIDE SALLY K. (1951-2012) (Astronautin (A4 Foto)
RIVEL CHARLIE (1896-1983)
RONANs, Die 3 (Zirkusartisten 40er Jahre)
ROSENTHAL HANS (1925-1987) (Moderator) (Dalli-Dalli)
SACHS GUNTER (1932-2011) (Industrieller, Fotograf)
SACHS HANS (1912-1993) (Moderator, Oberstaatsanwalt)
SCHARBACH ROBERT (1890-1966) (Bildhauer)
SCHEEL MILDRED (1932-1985) Gründerin deutsche Krebshilfe
SCHULTHESS EMIL (1913-1996) (Fotograf)
SEMBACH CARL (1908-1984) (Zirkus Krone)
SENNING AKE (1915-2000) (ARZT)
SHRIVER LOREN (1944) (Astronaut)
SOLOWJOW ANATOLI (1948) (Kosmonaut)
SORAYA (1932-2001)
SPAHR HANS (1912-1989) (Kunstmaler)
STEINBUCH KARL (1917-2005) (Kybernetiker)
STERN HORST (1922) (U. rücks.) (Journalist, Schriftsteller)
STERNBERGER DOLF (1907-1989) (Politikwissenschaflter)
STOLZ EINZI (Karteikarte) (1912-2004)
STOLZ EINZI (1912-2004)
TCHERINA LUDMILLA (1924-2004) (TÄNZERIN)
THURNHEER BENI (1949) (Moderator)
TOGNINI MICHEL (Karteikarte) (1949) (ASTRONAUT)
UHSE BEATE (1919-2001) (Pilotin, Unternehmerin)
VANHAIDEN HANNI (1942) (Fernsehansagerin, Moderatorin)
WALKER CHARLES D. (1948)
WASER HEINI (1913-2009) (Maler)
WEBER MÄNI (1935-2006) (Moderator) 
WEBER PEACH (1952) (KOMIKER)
WEIZSÄCKER CARL FRIEDRICH VON (small card) 7.--
WERNER GERDA JO (1914-2004) (50-Pfennig-Frau)
WERNING CLAUS (Arzt)
WLADILOFF GEORGY (Tänzer) 8.--
WÖHR LIA (1911-1994) (Schauspielerin, Moderatorin)
ZAHN PETER VON (1913-2001) Fernsehjournalist
ZIMMERMANN EDUARD (1929-2009)

Autogramme / Autographen / Autographs

Facebook

YouTube